Патент ссср 105775

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М l05775

Нласс 37е, 9„„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. Б. Розин и Ф. И. Мальцев

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛОСТЕЙ ПРИ КЛАДКЕ СТЕН

ИЗ БЛОКОВ ИЛИ КИРПИЧА, С МЕХАНИЗИРОВАННЫМ

НАНЕСЕНИЕМ РАСТВОРА

Заявлено 15 февраля 1955 г. за № 5883/454507 в Министерство иромьиилеииости строительных материалов (.(.(.P

Предл) ст изобретения

Способы полу))сн))я полост(..й 1)pH кллдке стен из блоков илн кирпича, с механизированным нанесением раствора, с примене нисм инвентарных пробок, злщи)цаю)цих полости от нопадлння в них рлствора, извести ы.

Описьн)лемый способ злключастся в том, что дия получения пустот в кладке нримсняк)т пр()бки в виде пластин, имеющих в выступлкнцсй ви(рх члсти толщину, рлннук> толщиIl(слои "кллдын

1 автомата--укладчика рлстворя. г);) )сртсжс показан способ применения пробки в виде пллнки прн получении пустот в кирпичной кладке.

Ширина планки-пробки, выполнена равной ширине выкладываемой полости 2 в стене ). Планки юпира)отся на края полости выступающими концами 4 поворотных рукояток 5, утопленных в гнездах 6 в теле планки !. После нанесения раствора механизированным устройством 7 планки ньшимак)тся н переставляются на новые участки кладки. В выступающей вверх части планка-пробка имеет то7)цину, равную тол)цHíp ) êëлдь)вяемогo слоя раствора

Способ получения полостей при

I((li)дк(. сTP11 нз бло) o)3 I 7H кн1)пнчл, с мсханизировлнныл) нанесением раствора, с применениеM инвентарных пробок, за щи)цлющнх полости от попадания в них раствора, отл ич а ю шийся тем, )TO, с целью экономиии раствора, п 1) именя)от пробки в виде пластин толщиною выступающей вверх части, равной толщине слоя укладываемого раствора, опира)ошиеся на края полости.

Отв. редактор П. Ю. Мазуреико

Стаидартгиз. Подп. к печ. 10/Ч-l957 r. Объем О,I25 п. л. Тираж 700. 0еиа 25 коп.

Гор, Алатырь, типография _#_e 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 3026