Слоеформирующий механизм к мяльным машинам для лубяных культур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 105869

1" ласс 29а. 2,, СССР

GRIICAHRE ИЗОБЬЕТ:! .YH

К АВТОРСКОМУ СБИДЕТгЛЬСТВУ

A. П. Сушков (" QE<,IE:О !БРУК "1ЦБ Т Ы" ХАНИЗ!Ч М ЯЛ з hlivI 1Че й1МНЛМ

ДЛЯ ЛУБЯНЫХ КУЛЬ 1 УР,3rl

ii отирв1тий при Советс Чии!!строя СССР

11редметог! изооретенHsr является слоеформируюгций механизм к

ДЯ.Iblibl!vl vlBIIIIIII8. 1 Д:IЯ ЛУОЯНЫХ культур с !!ри11енеп!!еъ! направ:,!я!11п!их полозков и расположенliых попарно на входе и выходе зубчатых дисков, имеющих по ходу продукта возрастающую скорость вращения.

Предлагаемый! слоеформирую-! ций механизм, по сравнению с известным подобного типа механизclou, обеспечивает параллельное расположение стеблей в слое и улучшает его формирование.

Особенность механизма заклю. 1аотся В том. Что межД5 IIBPEIbIMH дпс ками;1онтированы на парал. l e. I b!1b1Õ ooßÕ 0дHEl O Ч и Ые r HC hH

И!!10!О!ЦИЕ IIO OIIP5 ЖПОСТИ ОДНОСТОроп !Нй cêoñ H íàI."Eioliåíllûå в сторону вращения зубья.

В видоизменоп!!Ом механизме, в котором при 1енеи!.! промежуточные попарно установленные зубчатые диски, между парами поС1!Одних монтированы одиночные зубчатые диски, имеющие по окp5, ;кпости дВухсторонпие скОсы с наклоненны.ди и сторону вращеНИЯ 35 ОЬЯ г1И.

На фиг. 1 изобоажена схема механизма в двух проекциях и разрез по Лл; на фиг, 2 — схем» механизма по видо 1змененному варианту также В дв5 х проекциях H p23pe3 110 Б Б.

На входе и выходе механизма усTGIIoII IeHbl парные зуочатые диски 1 и 2 (cb»1. 1).

Между парными дисками J и 2 на параллельных осях монтироваElhi ОД IHO IНЫЕ ДИСКИ 3, У EIOTOPbIX

IIo окружности и.пеются односторонние скосы и у peIIEIelEbl 35iobH, наклонепн! !е в сторону вращения дисков, Зубчатыо диски 3 имеют возраста!ощу!о скорость вращения по ходу дв!Икопия слоя стеблей лубяной к, льтуры для растягивания слоя стеблей в заданных размерах.

Для 3=IEIIHMEI слоя стеблей гo впа.,:янах зубчатых дисков сл5 жат прижимные направляющие полозкиг -!.

Диски 1 принимают толстый слой стеблей и передают его на

35очатые диски 3.

Зубья дисков 3 перемещают слой стеблей вдоль механизма, причем стебли В слое занима!от параллельное один относительно другог о и Ол «кон-ie. диски 2 выводят утоненный

М 105869 ?

c()?О)?)и?в;иии>!Г! c.(OI(сT00.:10il и» f)fcxaum: (><>p;li <>тiñó и м)(льн f(? )и!ии ((у.

I In другож !)ариннту (фи! . ?) i;

)(ехаииз .)(е ир;!менеиы 1(р(? <(ежуто 1иы, попарно установленные зуб (атые диски .?, \105кду )вазами которых моитир(иваны одиночные и<, <?<1;(ТЫЕ диски (?, Э(11 > 15СКП ИМ<>(OT HO n((P),"жно(TH,ДВ, Х<" Г<?)?ОННИЙ

<.! <>(zl:зуо(,5! >(х также иакл(п(еиы

„(òîðîíó вр

<)?О)? )(И)?ОВ;И(ИЕ C.(O5(CTP<?>1011 В механизме но второму варианту происходит так же, как и в мехаи!(зме Но первому варианту.

I (1? Р И ))1 (т (I и О б 1? 0 Г 0 и 1(н (5 (о (.", (? < > P () (1()? ) ((> (f (f f ((?о! (х а и ((, 3 ) 1

К <(51315>f(i>1)(М<))И!И!<1)) >Д:151:f), Оппьlх кул>ьт < р с и)?и(<(<и((и не ч! ид!(1?<и . (5(Го)цих полозк(и! и расположенных погсарио и вход() и выходе зуб)атых ди (;o)l, и)(еющих ио ходу и )? Оду l(т<»)< >!))? <ас!<((он(!о (! Ho)?OPT! )? » II< > (ilЯ (> Т И l! f )! )О II(И l((5f TP <1 i (>, (, (О. Ь(О O()0(Ие I PI I HEI И<1)?с!. lлениного расположения стеблей в сл(?е, между нариь(IH дисками монтированы ffL(параллельных

O(5(Х ОДИИО (И(10 ДИСКИ, (1 <(Pin)!!((0

l < > о к 1? у ) к и (? с т и n j f l (o c To p o !111 H Й с ко (! II)) f(:!Океl(f1 1>ii l) С Г<>)?< » I <, !,!)ll(El !ill ЗУ<)l>51, 2. Йи<(оизмеиение механизма 1((? и. 1 с применением промежуточных попарно установленных зубчатых диск(и), о т л и ч а к? и(е 0 с я тем, (то ме;кду и;()и>м!1 иромежуто иных дисков !ОптH)?(>f>аны одино и(ые:3) (? (аТ(>10 Диски, И)1 -l<>l(1 1lP.

1l(> о!(р) жности двуxcTopo(fffl10 ско l I с наклоненными В стО))ои < в)?<1(цP1(HH )у(б(>5.1)(И.