Приспособление для разрезания табака в табако-резательных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 10589

19щ) ?, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Власе 79а, 4

ОПИСАНИЕ приспособления для разрезания табака в табакорезательных машинах.

К патенту Г1. й. Влаговещвмекого и 56, p. ружкмиэ, заявлен» ному 13 января 1928 года (заяв. свид. ¹ 23399).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

Смещенными одними относительно других и приводимыми во вращение около своих осей дисковыми ножами, набранными на три валика в предлагаемом приспособлении, относящемся к ти у приспособлений, состоящих из вращающегося плоского ножа и набора дисковых ножей, имеется в виду уменьшить отход табачной пыли при разрезании табака в табакорезательных машинах.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления в табакорезательных машинах, а фиг. 2 — боковой вид набранных на три валика дисковых ножей и поперечный разрез плоского ножа.

Набранные на три валика 12 дисковые ножи 11, 11 приспособления (фиг. 1,2) смещены одни относительно других и приводятся во вращение около своих осей 10 помощью цепи, охватывающей неподвижное колесо 13 и колеса 14. Между дисками 8, 8, поддерживающими оси 10, помещен плоский нож 7, прижатый к стенке 9 ножевой головки 4. Снабжаемый холостым 2 и рабочим 3 шкивами с одного конца вал 1 имеет на другом конце насаженное на нем маховое колесо 5 с тягой для подачи тока 6. Укреплением в дисках 8 концов валиков 12 допускается их быстрая смена и установка. Табак, подаваемый параллельно осям, разрезается вращающимися около своих осей дисковыми ножами 11 и отрубается плоским ножом 7. При указанном разрезании табака имеется в виду уменьшить отход табачной пыли.

Приспособление для разрезания табака в табакорезательных машинах, состоящее из вращающегося плоского ножа и набора дисковых ножей, характеризующееся тем, что дисковые ножи 11, 11, набранные на три валика 12, смещены одни относительно других н приводятся во вращение около своих осей помощью цепи, охватывающей. неподвижное колесо 13.

K патенту Н. А. Благовещенского и М. П. Грушкина

До ).® "ф

Типографы Первой Артели Советский Печатник, Ыоховаи, 40.