Питатель-забрасыватель для подачи сыпучего увлажненного материала в трубу-сушилку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 23о

6042

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. П. Стороженко и Г. П. Пятница

fiHTATEJIh-ЗАБРАСЫВАТЕЛЬ ДЛЯ ПОДАЧИ СЫПУЧЕГО

УВЛАЖНЕННОГО МАТЕРИАЛА В ТРУБУ-СУШИЛКУ

Заявлено 16 декабря 1952 г. за М !Ч94-52/454552 в Министерство угольной прохнышлеII»îñòf! СССР

Известныс устройства для загрузки труб-супн),лок, нашедших широкое применение в угольной промышленности, не обеспечивают равномерного распределения вла?кных, склонных к ком кообразовянию материалов по всему сечению трубы, а следовательно, и надлежащей з<рфекти в ности с уш ки.

С целью обеспечения равномерной загрузки по всему сечению трубысушилки, предлагается выполнить

ПИТЯТСЛЬ 3»OPHCbfBHTO,>f!> ДЛЯ ПОДЯ!!И в сушилку сыпучего материала в виде двух последовательно размещенных вращающихся питатслей с осями, рясположеllными в двух взаимно перпендикулярных плоскостях. Один питятель — двухлопастной с горизонтальным валом, принимающий материал с дозировочного стола, второй — многолопаст!юй с вертикяльным Вялом и лопястями, расположенными под углом к всртикялыюй оси, выдающий материал в трубу-сушилку через выходную треугольную щель, расширяющуюся в направлении вращения многолопястного питателя.

На фиг. 1 показан внд сбоку предлягясмого устройства (c частичным разрезом); на фиг. 2 — поперечный разрез по ЛЛ ня фнг. 1.

Здс(ь 1 обозн!)час т загрузочную течку, соедннс1!Ную своим верхним раструбом с тярсльчятым дознровочным столом и ннжffffxl флянЦСМ вЂ” -С КО?К1 ХОМ ЛОПЯСТНОГО ПИТЯТС,ля ).

Двухлопястной питатсль 2 представляет собой трубу, наса?кенную ня 1 орнзо!пя -1!Ик) р»споло?кенный

BH,Л С ДВХ МЯ Н!ОП»СТЯAIII и ДИСКОМ, IIH

П()H>3. !511()II! M;>)cl1 C()II ЯЛ В !>1НОГОЛОнястной цс!проо<.жный пнтятель 8.

Последний выполнен в вндс турбинного колес», уст»!ювлснного на вер I È Ка!. !1>I IO)1 BH, У ll CII »()?KCII НОГО НжЕlIIIf>I4fff ПОД УГЛОМ К ВЕРТИКЯЛ!Н!Ой ОС1.

Н?! выходе турбинного колеса в трубу-сушил!.у 4 установлен ножгрсбснкя (), представляющий собой д!1))гон ялыл и) развертку цилиндрической части <нар»бана и образующий треугольную щель, расширяющуюся в направлении врящеf1115I м)юп)лоп я(т! юго п)п ятсля.

Мят(рнял, подаваемый с дозировоч!ии о стол!! через зягрузо шую течку B,÷f)óê. foll»cт)!Ой пнтятель, № 106042 забрасывается последним во впадины между лопастями, быстро вращающегося многолопастного центроосжного питате пя -: Применение многолопастного пнтателя совместно с ножом-гребенкой, создающим выходную треугольную щель, обеспечивает распыление сыпучего материала по всему сечению трубы-сушилки, чем достигается полное использование горячих газов. Распыленный материал, веерообразно поступающий в трубу-сушилку, легко подхватывается потоком горячих газов и увлекается HM к пылеуловитсльному аппарату, чем исключается налипание шлама на стенки тру()b1-сушилки, Предмет изобретения

Питатель-забрасыватель для подачи сыпучего увлажненного материала в трубу-сушилку с помощью двухлопастного питателя, принимающего материал из дозатора, о тл ичающийся тем, что, с целью обеспечения равномерного распределения материала по всему сечению трубы-сушилки, между последней и двухлопастным питателем установлен многолопастной центробежный питатель с лопастями, расположенными под углом к вертикальной оси, предназначенный для приема матсриала от двухлопастного питателя и выдачи его в трубу-сушилку через выходную треугольную щель кожуха, образуемую ножом-гребенкой и расширяющуюся в направлении вращения многолопастного питателя.

¹ 106042

Отв, редактор П. Ю. Мазуренко

Стандартгиа. Поди. к печ, 21,Л -1957 r. Об.ьем 0,25 п. л. Тираж 900. 11епа 50 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Зак. 3555