Устройство для односторонней промазки деталей резиновой обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 106043

Класс 71 с, ЗО„, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к лвтогскому свидктельству

С. М. Сироко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОДНОСТОРОННЕЙ ПРОМЛЗКИ

ДЕТАЛЕЙ РЕЗИНОВОЙ ОБУВИ

Заявлено 26 января 1954 г. за М 3841/454653 в Министерство химической промв|шленности

Предметом изобретения является устройство для односторонней промазки клеем деталей резиновой обуви в процессе ее изготовления, Промазка деталей резиновыми клеями производится как вручную, так и на промазочных машинах. Существующие валковые машины обеспечивают высокую производительность, но могут быть использованы преимущественно для двусторонней промазки деталей. В случае применения этих машин для односторонней промазки деталей (например цветные стельки) загрязняется клеем другая сторона деталей.

Предлагаемое устройство позволяет механизировать процесс односторонней промазки деталей обуви без. нежелательного загрязнения клеем второй стороны, В устройстве использован вакуумприсос, удерживающий детали на несущей поверхности при прохождении их под промазывающим приспособлением.

В отличие от известных машин барабанного типа для односторонней промазки клеем плоских деталей с применением вакуум-присосов (машины для промазкп бумажных этикеток) в предлагаемом устройстве несущая детали поверхность выполнена не в виде барабана, а в виде стальной бесконечной перфорированной ленты, по облегчает обслуживанием устройства и повышает его производительность.

Предлагаемое устройство состоит из: бесконечной стальной транспортерной ленты 1, имеющей по всей длине отверстия 2; прсмазочпо,о ролика 3, укрепленного над верхней ветвью ленты и соприкасающегося с не и; неподвижной пластинки 4, закрепленной параллельно оси ролика для снятия с него избытка клея; бачка 5, установленного над промазочным роликом и предназначенного для подачи клея на ролик; вакуумной коробки 6, расположенной с нижней стороны верхней ветви ленты, под промазывающим роликом, и металлических обрезиненных планок 7 для очистки ленты от клея.

Детали резиновой обуви, подлежащие односторонней промазки клеем, укладываются на стальную ленту и при движении по№ 106043

Отв. редактор П. IG, Мазуренко

Стаидартгиз. Поди. к печ. 20/3 11 1957 г. Объем 0,125 п. л. Тир. 350. Цена 25 коп.

Медве кьегорская типография Полиграфиздата Карельской АССР. 3ак, 1327, следней проходят Memory вакуумной коробкой и промазочным роликом. Ролик, несущий на себе слой клея, промазывает деталь, а вакуум-присос удерживает деталь на ленте, препятствуя смещению при промазке.

Промазанные детали, проходя по транспортеру, подсыхают и снимаются. Лента при дальнейшем ее движении проходит между обжимающими ее обрезиненными планками и очищается от попавшего на нее клея.

Предмет изобретен ия

1. Устройство для односторонней промазки деталей резиновой обуви, состоящее из несущей перфорированной поверхности, вакуум-присосов и клеепромазочного ролика, отличающееся тем, что, с целью увеличения производительности труда, несущая поверхность устройства выполнена в виде стальной перфорированной транспортерной ленты, скользящей при своем движении по вакуумной коробке, закрепленной неподвижно над верхней ветвью ленты.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью

МЕХаНИ1ЕСКОй ОЧИСТКИ ЛЕНТЫ ст попавшего на нее клея, на пути движения нижней ветви ленты установлено протирочное приспособление, состоящее из металлических обрезиненных планок.