Пресс-форма для пенопластов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

106015

Класс З9а, 19,-, СС CP

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. H. Судаков

ПРЕССФОРМА ДЛЯ ПЕНОПЛАСТОВ

Заявлено 21 апреля 1955 г. за М 4456/454655 в Министерство химической промышленности СССР

Известные конструкции прессформ с матрицей и пуансоном не обеспечивают полной герметизации камеры прессформы, что ведет к потерям материала. Кроме того, известные конструкции прессформ громоздки, а это не позволяет увеличить производительность c)пlccTB)iloIUHx прессов за счет размещенияя па плите пресса большего количества прессформ.

Предлагаемая конструкция прессформы нс имеет указанных недостатков. Для герметизации сс камеры при прессовании заготовки из пенопластов она выполнена в виде рамы, служащей матрицей, с замком из двух телескопических рамок с клиновым профилем стенок, скользящих по внутренней повсрх»осхН матрицы.

На фиг. 1 изображен разрез прессформы; lie фиг. 2 — вид прессформы сверху; па фиг. 3 — разрез приспособления для разборки замка прессформы.

Прессформа выполнена в виде рамы, служащей матрицей 1, и двух телескопических рамок (большой рамки 2 и малой рамки 8) с клиновым профилем стенок. Прессование производится на гидравлических прессах, для чего между двумя обогревательными плитами, устанав.;шваемымн в прессе, укладывается лист 4 из алюминия или дюра;поминия, на который укладывается матрица 1 с выдвинутой из нсе на 12 —:-14 .нл большой рамкой 2. Малля рамка 8 вставлена в матрицу и лс кит на листе 4. 33тем внутрь прессформы помещают прессуемый матс риал, после чего прессформа покрывается вторым листом 5 из алюминия и lH дюралюм инин, После этого сводятся плиты пресса и подается давление.

Прессформа с уложенным в нес прессусмым материалом оказывается между двумя обогpcBHTeëüllûми плитами под давлением. Затем в ключ ают обогревательные приборы и производят прсссованпе. После охлаждсHHII плиты прессы размыкаются, снимается верхний лист

5, и затем прессформа с готовой заготовкой. Выем заготовки из прессформы с одновременной разoopI

Ирсдмст изобретения

Прессформа - для пенопластов, отличающаяся såì, что, с целью герметизации се камеры при нрессовании заготовки, она выполнена в виде рамы, служащей матрицей, с замком из двух телескопических рамок с клиновым профилем стенок, скользящих по внутренней поверхности матрицы. № 106045

Фиг. 3

Отв. редактор П. Ю. Мазуренко

Стандартгнз. Подп. к печ. 21/K -1957 г. Объем 0,25 и. л. Тираж 350. Цена 50 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 3570