Устройство для округления кусков теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,гав 106067

Класс 2h, 7юа

СССР

ccc o. ;;...р т GATE4. f.Î.

ТЕ 11 с ц т

Soli .РЭ . р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Г. Казаров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОКРУГЛЕНИЯ КУСКОВ ТЕСТА

Заявлено 17 сентября 1956 г. за М 557707 в Комитет по делам изобретений и открыт1п1 при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является устройство для округления кусков теста с использованием наклонного, поставленного на ребро, ленточного транспортера.

Преимущество предлагаемого устройства, в сравнении с известными подобными устройствами, заключается в том, что оно имеет более простую конструкцию.

Особенность устройства заключается в применении неподвижного сферической формы щитка, нижний конец которого соединен с рамой транспортера и образует с лентой транспортера открытый сверху проводяп,ий куски теста канал. Для регулирования сечения канала над щитком установ.тен винт с ручным штурвалом.

На фиг. 1 изображен схе tBTHчески вид устройства сбоку; на фиг. 2 — сечение по АБВ; ня фиг. 3— сечение по ГД ня фиг. 1.

В устройстве имеется наклонный, поставленный HB ребро, ленточный транспортер 1, с рамой 2 которого соединен нижний конец неподвижного щитка 3 сферической формы.

Транспортер 1 и щито1, 3 образуют проводящий куски теста открытый сверху канал, сечение которого регулируется с помощью укрепленного над щитком винта 4, снабженного ручным штурвалом 5.

Транспортер приводится в движение от электродвигателя 6 через шкивы 7, О и ролик 9, Куски теста поступают в устройство с делительной машины (на чертеже не показана). Проходя по каналу, образованному лентой транспортера 1 и щитком 3, куски теста округляются и выпадают в приемный лоток (11a чертеже не показан).

Устройство для округления кусков теста с использованием наклонного, поставленного ня ребро, ленточного транспортера, о т л и— чающсеся тем, что, с цель1о упрощен1гя конструкпии, в нем применен неподвижный сферической формы 1циток, нижним концом соединенный с рамой транспортера и образующий с лентой транспортера открытый сверху провод)!1ци11 нус1 и тес гя кян11л, дл11 регулир >гянпя се 1енп>1 которого няд щитком установлен регулирующий винт с ручным штурвалом, Фпг, 3

Отв. редактор П. Ю. Мазуренко

Стаидартгиз. Подп, к печ, 25/VII-1957 r. Объем 0,25 п. л. Тираж 300. Цена 50 коп.

Гор. Аяагырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 5124