Приспособление для автоматической перекладки досок из плотных пакетов в сушильные штабели

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

«1 С, - „ Ф, 1060 ..>"tTL <;

j t 1-<(7, г ° ° г в к 1:;1-)г.)) Класс 81е, 129

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ш. И. К а н тор

П РИСПОСОЬЛ ЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТ ИЧ ЕСКО Й

ПЕРЕКЛАДКИ ДОСОК ИЗ ПЛОТНЫХ ПАКЕТОВ

В СУШИЛЬНЫЕ ШТАБЕЛИ

Заявлено 8 мая 1956 г. за к)) 551434 в Коз))! !e< ио )елал) изобретений и открв)ти<1:в <:(,< .Р

11риспособления для»атом»тичекоп перекладки досок из плотных пакетов и сушильные штабели с уста (<анкой в штабеле между рядами досок прокладок известны.

П,.)о !!ому пакету придано наклон-!

to< положение для перемещения .тосок из пакета на укладывающий оргап под действием силы тяжести, а для подачи прокладок на доски и;)именены магазины для прокладок.

Укладывающий орган такого приспособления представляет собою многозвенный, трудный в обслуживании механизм, В описываемом приспособлении этот недостаток устранен. Укладывающий орган выполнен в виде движущегося возвратно - поступательно листа, который при движении к штабелю подводит уложенный на нем ряд досок в штабель, а при обратном движении оставляет подведенный ряд досок в штабеле при помощи удерживаю)пих доски упоров.

На фиг. 1 показано приспособление в плане; на фиг. 2 — разрез по линии АА на фиг. 1; на фиг.

3 разрез по линии ББ па фиг. 2;

Ilcl фиг. 1 — — разрез !)о аппп Й )1» фиг. 2,;ш фиг, <> показан . з("! пал ыlа .)ля въг)» ° Кпв«пlпя п )<)к !!1 док (1) оол ьш ем м «)с)пта бе}; I I;I фиг. б - — г)алец для выталкив»1! !я прокла,loK в прод<>льном разрез<.

Плотнь)е пакеты 1,(осок;ил»ются I(приспособлению при !1()to)II)1 1>оликового T )«п)спо!)те)>;! 2.

У пр )емного копн» пр!!< По(об>, и !)и уст»поил H наклонl!ы!! I!()дь()п)ик > „при пом<»ци K() оро! (! )lj)»H<> пакл<»пии tlo, <<)>KC) I I1< I, t1! ll(.$)(". )I(ill< I lI)! ДОСОК из п»кета на укла,)(ьп)»)оп(и)1 орган при(ч юсобл спи я под деl I(. твием cuIbl тяжести, При п<>степенном Iloремещепии опорных <>»лок 4 вдоль подъемника доски из II»I.(.T» переходят и» приспособление нос>)ойпо.

Для гл»впой передачи досок в один ряд подъемник 3 имеет спуск <>. Со

"rry(.)«I:) доски 6 поступают и» цеп«to!I транспортер 7, который передвигает их на укладывающий орган, вы!н>лнен в виде периодически движущегося возвратно.юсту!<(!) ельно листа 8. Приспособление автоматически перекладывает доски из плотного пакет» в супп)льные и!1«)бе, ill 9 и автоматически же

М 106076 укладывает между радами досок в штабслс прокладки 10. Для прокладок в приспособлении установлены магазины 11. В магазины 11 прокла IKH укладывают периодически при помощи тельферя 12.

ДЛSI ИЗВЛЕЧ(-.НИЯ ilPOK, !ЯДОК ИЗ магазинов !1 по одной, на укладывающем листе 8 устаноьлены пальцы l8. Возвратно-поступательное движение укладывающего листа 8 осуществлено при помощи шестеренно-реечного механизма реверсивным приводом. При двп;кении к штабелк) 9 уклады вающи и лист подводит уложенный на пем ряд досок 6 в штабель.

По пути к штабелю пя,ельцы 1 извлекают из магазинов 11 прокладки, которые ложатся при этом ня ряд досок на листе 8.

Придя в положение «на штабель». лис с рядом досок и с прокладками на них останавливается, после чего начинает обратное движение. при этом упор 14 удерживает доски и прокладки в штабеле. Штабель

9 срормируется на вагонетках 15. установленных ня подъемно-опускном столе 1о. ,При обратном движении листа

8 пальцы 13 убираются вниз при помощи направляюгцих 17.

Прп,iнцжс нни же листа пос fp укладки на него досок вперед подпружиненный палец 18 после выхода из направляющих 17 выходит вверх до упора 19 и своим башмаком 20 толкает в торец прокладку

21. извлекая ее из магазина.

Предме r изобретения ! . Приспособление для автомагической перекладки досок из плотных пакетов в сушильные штабели установкой в штабеле между рядами досок прокладок. в котором пакету придано наклонное положе не для перемещения досок из пакета на укладывающий орган под, (ействием силы тяжести и в котором применены магазины для прокладок, отличающееся тем. что укладывающий орган выполнен в виде движущегося возвратно-поступательно листа, который при движении к штабелю подводит уложенпый на нем ряд досок в штабель. а при обратном движении оставляет подведенный ряд досок в штаоеле при помощи удерживающих доски упоров.

2. Приспособление по п. 1 о тл ич а ю щеес я тем, что в укладывающем листе применены пальцы для извлечения прокладок из магазинов

Фиг. 5

Отв. редактор Л. Г. Голандский.

Стандартгиз, Поди. к лен. 29/Vill-1957 г. Обьем 0,5 и, л. Тираж 250. Цена 1 руб.

Типогр. доротд. Чрангжелдориздата, г. Смоленск. Зак, 4410 ц