Разборная металлическая кровать

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ разборной металлической кровати.

К патенту Н. А. Алексеева и Я. С. Пружинского, заявленному

29 февраля 1928 гола (заяв. свид. М 24228).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

На чертеже фиг. 1 изображает переднюю спинку предлагаемой разборной металлической кровати; фиг. 2 и 3 †заднюю спинку кровати, при чем на фиг. 3 рама задней спинки показана в приподнятом положении; фиг. 4 — общий вид всей кровати в сложенном виде.

Металлическая разборная кровать состоит из задней и передней спинок, соединяемых между собою для образования продольных брусков (царг) рамы кровати помощью пустотелых металлических трубок. Передняя спинка кровати представляет собою раму В (фиг. 1) с вырезом

Л для облегчения и с ушками С и С, через которые пропущена изогнутая П-образно трубка А, снабженная по концам поворотными на шарнирах,E ножками Д, которые в раскрытом виде закрепляются при помощи чек О. Трубка А имеет в промежутках lt, между ушками С и С поворотные муфты L, несущие соединительные трубки ЗХ.

Задняя спинка кровати представляет собою раму Ь (фиг. 2 и 3) с вырезами ,для уменьшения веса — е и ушками С, которые надеты на две углообразно изо гнутые трубки а и a, несущие на нижних своих частях Яг, связанные с ними при помощи шарниров k, ножки И, снабженные буртиками l для упора в ннх, при развернутом положении ножек, ушков С, рамы Ь.

При сборке кровати трубки ЗХ, соеди няются.для образования продольных брусков (царг) рамы кровати с верхними .частями а и a (фиг. 2 и 3) углообразно изогнутых трубок задней спинки. В сложенном виде задняя спинка вкладывается в переднюю (фиг. 4).

Предмет патента. е

Разборная металлическая кровать, отличающаяся тем, что передняя спинка представляет собою раму В (фиг. 1) с ушками

С и С, через которые пропущена изогнутая П-образно трубка А, снабженная по концам поворотными на шарнирах К и з акре пляемыми в развернутом положении при помощи чек О ножками D, каковая трубка в промежутках Ь между ушкамн С и С несет поворотные муфты

2 с трубками М, соединяемыми, для продольных брусков (царг) рамы кровати, с верхними частями и и a (<риг. 2 и 3) упора в них, при развернутом положении .двух углообразно изогнутых трубок, не- ножек, ушков С второй, образующей сущих на нижних своих частях и свя-; заднюю спинку кровати, рамы Ь, могузаниые с ними при помощи шарниров Ь щей свободно перемещаться указанными ножки д, снабженные буртиками l для ушками С по отросткам трубок и.

s °, I фиг.+

° -уруа В твг

Ф

%ветрвфяа Первей Артели Советовкй Печанюв, Мехевм, 40.