Уплотнение поршней цилиндров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 106166

Класс 47, 1

47f> 22о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. В.. Гайда

УПЛОТНЕНИЕ ПОРШНЕЙ ЦИЛИНДРОВ

Заявлено 9 апреля 1955 г. за No 2б, 550309 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является уплотнение поршней цилиндров, находящихся под внутренним давлением, обеспечивающее герметичность и длительную работу устройства.

Особеннос; ью описываемого уплотнения являе гся применение двух несмпчиваемых жидкостью шайб, Hàíðèìåð, из фторопласта, с заключенной между ними жидкой прослойкой из в.>ды или глицерина. Обе шайбы с жидкостью расположены между металлическими поршнями, нрнчсм один из поршней снабжен хвостовиком, входящи..l в отвсрстие другого, Ониcblваcмос. уп I òíåíl ñ может быть применено для ре дукторов высокого давления.

На чертеже показан редуктор с таким уплотнением, в разрезе, где 1 — шайбы нз несмачнваемого материала, 2 — поршень с хвостовиком, 3 — поршень с отверстием для хвостовика поршня 2, 4 — пространство, заполненное жидкостью.

Уплотнение поршней цилиндров, находящихся под внутренним давлением, включаю;цее дна металлических поршня, из которых один снабжен хвосговиком, а второй— отверстием,;.-;я его -, прохода, и уплотняюгцую жидкость, помещенную мс кду ними, о т л и ч а ю ще еся тем, что, с целью уменьшения утечки уплотняющей жидкости, применены две цилиндрические прокладки, вы из несмачиваемого материала и расположенные между поршнями и жидкостью.