Ограничитель закрытой высоты штампа при рабочем ходе и хранении

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОГРАНИЧИТЕЛЬ ЗАКРЫТОЙ ВЫСОТЫ ШТАМПА ПРИ РАБОЧЕМ ХОДЕ )gs;t;;i«S JiXr itTfi. , TMKiS lJ -s:; .-S 1 .1й1ЬЛ«« ТШАI И ХРАНЕНИИ, содержащий стойку, средства крепления ее к штампу и средства перерода стойки из положения , соответствующего рабочему ходу в положение хранения, о тличающийся тем, что, с целью сокращения времени перевода , средства перевода выполнены в виде прокладки, установленной на стойке и шариирно связанной с ней.

0% (и):

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

МЯ) В 21 D 37/14

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3347464/25-27 (22) 09.10.81 (46) 23.12.83. Бюл. Р 47 (72). В.В.Пискарева, 10.A.Øåïåòèëüíèков, В.П.Матвеев и О.Д.Моисеева (51) 621 ° 961.2(088.8) (56) 1. Патент США Р 3333447, кл. 72-31, 01.08.67 (прототип). (54).(57) ОГРАНИЧИТЕЛЬ 3AKPblTOA

ВЫСОТЫ ШТАМПА ПРИ РАБОЧЕМ ХОДЕ

И ХРАНЕНИИ, соДеРжаЩИй стойкУ, средства крепления ее к атампу и средства перевода стойки иэ положения, соответствующего. рабочему ходу в положение хранения, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью сокращения времени перевода, средства перевода выполнены в виде прокладки, установленной на стойке и шарнирно свяэанной с ней.

1061894

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности ,к штамповой оснастке.

НаиболЕе близким решением к изобретению по сущности и достигаемому эффекту является ограничитель закрытой высоты штампа при рабочем ходе и хранении, содержащий стойку, средства крепления ее к штампу и средства перевода стойки из положения, соответствующего рабочему ходу, в положение храненияГ1j, Недостатками этого ограничителя является относительно большая трудоемкость перевода его иэ поло-жения, соответствующего рабочему ходу, в положение хранения, Целью .изобретения является сокращение времени перевода.

Поставленная цель достигается тем, что в ограничителе закрытой высоты штампа при рабочем ходе и ранении, содержащем стойку, средства крепления ее к штампу и средства перевода стойки из положения, соответствующего рабочему ходу, в положение хранения, средства перевода выполнены в виде прокладки,установленной на стойке.и шарнирно связанной с ней.

° На фиг. 1 изображен ограничитель запорной высоты штампа в положении хранения; на фиг. 2 — то же, в положении, соответствующем рабочему ходу.

Ограничитель закрытой высоты штампа при рабочем ходе и хранении содержит стойку 1, средства крепле5 ния ее к штампу, выполненные в виде винта 2,и средства перевода стойки 1 из положения, соответствующего ра бочему ходу, в положение хранения, выполненные в виде прокладки 3, ус10 тановленной на оси 4, закрепленной в стойке.

Ограничитель закрытой высоты штампа работает следующим образом.

При хранении штампа откидная про15 кладка 3 находится в своем верхнем положении и ограничивает ход верхней части 5 штампа вниз относительно нижней части 6.

При переводе штампа из положения. хранения в положение, соответствующее рабочему ходу штампа, достаточно, не снимая верхней части штампа с направляющих элементов, перевести ползун пресса в крайнее верхнее положение и перевести прокладку 3 в положение, соответствующее рабочему ходу штампа.

Предлагаемый ограничитель закрытой высоты штампа позволит сократить время перевода штампа из положения, соответствующего рабочему ходу, в положение хранения и наоборот.

ИШИПИ Заказ 10110/10

Тирах 816 Подписное филиал ППП "Патент", I

r.Óæãîðoä, ул.проектная,4