Устройство для обработки сырой резиновой калиброванной ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ха 106239

Класс 36с, 10в!

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Д. Гребенюк и 3. П. Батяшина

ЧУГУННЫЙ СЕКЦИОННЫЙ КОТЕЛ

3!!явлено 2З января 1956 т. за ¹ 6(>01 454717 в Минн! терство промышленности строительных материалов СССР

1!редмст изобретения

Известны » ãóllíûñ секционные котлы для отопител ьн ы i целей с внутренней топкой. Котлы имеют секции, соединяемые мегкду собой ниппелямп п стержнямн, проходятцими через отверстия ниппелей.

Чугунный секционный котел согласно настоящему изобретени!о собирается из секций 0-образной формы, внутри которых размещена топка, газоходы н отверстия для

ОТВО IB ПРО 1! 1 f0B С! ОР!1НН!! ТОПЛИва. Секции имеют стенки — с одной стороны плоские, а с другой--гофрированные с ребрами и с односторонним газовым каналом. Такое устройство секций котла обеспечивает увеличенную поверхность нагрена.:Io сравнении) с известными чугунными секционными котлами.

1-1а фпг. 1 нзобр!!жен впд котла сбоку с частичным продольным разрезом; на фиг. 2 показан поперечный разрез; на фиг. 3 — фрон fàëbIIûé вид; на фиг. 4---торцевой разрез.

Котел собран !Нз крайних секций

I и " и средних секций 3, соединенных ппппелямп -1 и сквозными болтямп . Секции в соорке образу!от топочное пространство 6 с загрузочным узлом г, шуровочным узлом и колоснпковой решеткой 9.

Дыа!Оные язь! в топочном прос трянстве 6 поднимаются вверх и, повернув около вертикального ребра 10 секции 1, опускаются по образованным пмп вертикальным каналам 1J. в сборный газоход 1о и далее и боров, который на чертежах пе показан.

Чугунный секционный котел, отл ичя !о щи йся тем, что, с целью получения .увеличенной поверхности нагрева, он собран из секций О-обрязнон формы, имеющих с одной стороны плоские стенки. а с другой — I офрированные, с

Односторо!!Ним газовым каналом.

Отв. редактор П. Ю. Мазуренко

Стандартгиз. Под. к печ. 2ЦЪ вЂ” 1957 г. Объем 0,375 п. л. Тираж 900. Цена 75 кон.

Канашская типография X 3 Министерства культуры с1АССР. Заказ М 1927,