Патент ссср 106288

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 106288! (ласс 34е, 1о

53д, 4, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K А ВТ ОРСК О МУ С В ИДЕТ ЕЛ ЬСТВУ

С. Е. Губарь, А. Г. Борисоглебский и Н. И. Губанов

УСТАНОВКА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ

ЖИВОТНОГО ИЛИ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕН ИЯ

За ив?! с но 13 а и рет 5! 195G г. за Х!? 558075 в Комитет ио делам изобретений и открв5ти1! ири Совсте Министров СССР

Предметом изобретения является установка для переработки материалов животного или растительного происхо>кдения, состоящая из дробильных аппаратов, центрифуги, транспортных мсха5п5змов II брикетного пресса.

Предлагаемая установка может быть использована для переработки крабовых отходов в кормовую муку. Для этого в ней применены цис5гсг!дричес5сие сушильные камеры, установленные ме>кду дробильным аппаратом и брикетным прессом.

На чертеже изображена схема установки.

Установка содержит и себе шнековые дробильные аппараты 1 и 2, центрифугу 8, транспортные ковшевые элеваторы 4, сушильные камеры б и брикетный пресс б.

Отходы от крабоконсервного производства пода5отся в приемник дробилки 1 предварительного дробления, на который установлено электромагнитное устройство для улавливания металлических включений.

Раздробленные отходы непрерывно поступают на центрифугу 8, где происходит отделение свободной воды от отходов. Вода собирается под колпаком центрифуги и по лотку 7 отводится в канализацию, а отходы переход!>т в дрооилку 2.

Мелкодроог5енные отходы из дробилки 2 ковшевыми элеваторами 4 транспортируются сначала в первую, ll затем llo вторую сушильные камеры б.

В нут1? ! на>кд05! сушил ы!Ои нам(- ры монтированы пеподви>кные полки 8 и псполвн>кпые скребки 9. В це5ггре камеры вращается вертикаг5 нный вал 10 с у1:,реплс иными н пем горио ilITB,lbIIIlìI! дисками 11 и скребкам 12.

Крабовые отходы поступают в суп>нг5ы5!.5е камеры сверху, а в llpoтииотокс снизу через патрубок 18 поступает супшлы5ьш агент.

При врапценни верхнего диска 11 с поступа5сицпм на него сырьем 55еподвижный скребок 9 псктепенно оТ!.ðåîàñ! отходы от центра к краям этого диска и сбрасывает нх па нп>ксле>ка5пзло (втору!о неподви>кную полку R. Подвп>кный скребок 12 при вращении постепенно передвигает отходы па второй неподви>кной полке от края к центру и через отверстие вокруг вала 10 сбрасывает крабовые отходы на нижележащий вращающийся диск (третий) и т. д.

Высуlèoll!!ьк. отходы поступают ь пресс. 6 для брикетирования. Бри и;!!совыва5отся в бх! 5ажныс мешки или деревянные ящики.

Установка может быть использована для переработки отходов крабоконсервного производства iia пловучих заводах.

И рсд к!ет и зобр с тс !! я

Установка для переработки материалов животного или растительного происхождения, состоящая из дрооилы!ых апплра1ТОВ, цснтр!!фуг!!, ранспортных механизмов и брикетного пресса, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью использования установки для переработки крабовых отходов в кормовую муку, применены установленные между дробильным аппаратом и брикетным прессом цилиндрические сушильные камеры.

Отв. редактор П. Ю. Мазуренко

Стандартгиз. Поди. к печ. 8/Т1-1957 г. Объеи 0,125 п. л. Тираж 350. 1(еиа 25 коп.

Гор. Алатырь, типография % 2 Министерства культуры "(ува!псксй АССР. Лак, 40а!