Устройство для подачи порошка в резак для огневой зачистки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мв 106326

Класс 49h, 37

СССР

<-":ИОЮН >

Патент;,„»-те;. н-; .„., П Л @Пад

ОПИСАНИ ИЗОВРЕТ НгЯ

К АВТСРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Е, Алексеенко, А. И. Иванов и В. К. Ершов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПОРОШКА В РЕЗАК ДЛЯ

ОГНЕВОЙ ЗАЧИСТКИ

Заявлено 26 февраля 1954 г. за М 3940/454771 в Министерство химической промышленности СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является устройство для подачи силикокальциево-магниевого порошка в резак для огневой зачистки нержавеющих жароупорных сталей при газопламенной их обработке.

Известные устройства для подачи порошка в резак, в которых порошок из бункера увлекается в рабочее сопло непосредственно режущей струей кислорода, а также другие подобные устройства, например, с вибрированием стенок бункера, не снабжены приспособлением для регулирования количества подаваемого порошка.

Отличительной особенностью предлагаемого устройства является применение в нем такого приспособления.

Применение регулирующего приспособления в устройстве позволяет обеспечивать равномерную подачу порошка в пламя и тем самым повышать качество газопламенной обработки металлов.

На чертеже показан разрез устройства, в котором порошок из бункера увлекается в сопло резака непосредственно режущей струей кислорода. Устройство выполнено в виде бункера 1, снабженного рыхлителем 2 для порошка, канала д, посредством которого бункер 1 со-единен с резаком (на фигуре не показан), и врезанного в канал 3 патрубка 4 с рядом отверстий 5, сообщающих канал с атмосферой. Количество открытых отверстий регулируется вентилем 6.

Увеличивая или уменьшая в патрубке количество отверстий, сообщающих с отмосферой канал подачи порошка, получают уменьшение или увеличение инжекционной силы кислородной струи и, тем самым, регулирование количества порошка, подаваемого к резаку, Устройство для подачи порошка в резак для огневой зачистки нержавеющих жароупорных сталей, засасывасмого с помощью инжекции, создаваемой струей кислорода, снабженное бункером с рыхлителем для порошка, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью регулирования количества подаваемого порошка в резак, на соединяющем бункер с рсзаком канале установлен регупя ор в виде патрубка с отверстиями, сообщающими канал регулятора с атмосферой, причем количество отОтв.: еаактор П. Ю. Л1азуреико

Стаиа,i, :гиз. !1оап. и пеи. 2 1 -1957 г. Объем 0,125 и. л. Тира:;. !! «0. Цеяа 25 кои.

Гц«.. пать;рь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской ЛССР. Зак. 3431

«1

2

1 крытых отверстий регулируют вентилем регулятора.