Искроуловитель к дисковой пиле для резки горячего металла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 10633

Класс 47а, 18

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ искроуловителя к дисковои пиле для резки горячего металла.

К патенту П. И, Заулошнова, заявленному 3 марта 1928 года (заяв. свид. М 25140).

О выдаче, патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 йюля 1929 года.

Предлагаемый искроуловитель состоит из обычного кожуха, к которому паь окружности внутренней его полости прикреплен ряд встречных лопаток желобчатого профиля поперечного сечения, которые своим другим концом прикреплены к двум дискам, помещенным внутри кожуха. Эти лопатки предназначены для направления попадающих на них при резке горячего металла искр в камеры, образуемые между дисками и боковыми стенками кожуха.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вид сбоку дисковой пилы с предлагаемым искроуловителем в разрезе; фиг. 2 — разрез ее но линии А — А фиг. 1; фиг. 3 — вид сбоку лопатки искроуловителя; фиг. 4 — вид ее спереди; фиг. 5— вид ее сверху; фиг. 6 — разрез ее по ли.нии 0 — D; фиг. 3; фиг. 7 — то же, по линии  — В, и фиг. 8 — то же, по линии С вЂ” С.

По окружности внутренней полости. побычного кожуха 3 (фиг. 1 и 2) прикреплен ряд желобчатого профиля поперечного сечения встречных лопаток 2 (фиг.

3 — 8), которые своим другим концом прикреплены к двум дискам 1, помещенным во внутренней полости кожуха 3 и расположенным по обеим сторонам пилы, параллельлно боковым стенкам кожуха.

Предмет патента.

Искроуловитель к дисковой пиле для резки горячего металла, характеризующийся применением во внутренней полости обычного кожуха 3 встречных лопаток 2 желобчатого профиля поперечного сечения (фиг. 3), прикрепленных к внутренним дискам 1, связанным с кожухом 3 через посредство указанных лопаток 2 к расположенным параллельно его боковыж стенкам.

И патенту П. И.. Заулошнова № 1О633 фиг1 фиг.2

П фига

Типография Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 40.