Распылитель порошкообразных инсектицидных препаратов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 1 6376

Класс 30к, 11

45к, 4ао

СССР

Qlll4CAHNE I4SQEPETEHVIR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В.Скворцов и И В. Демин

РАС П Ы Л ИТ Ед Ь П ОРОШ КООБРАЗ H ЫХ И Н СЕКТИ ЦИДН ЫХ

ПРЕПАРАТОВ

Заявлено 7 апреля 1955 г. за Л 1983/454801 в Министерство адравоохранения СССР

П1,эсдметом изооретения Является распылитель порошкообразных инссктицидных препаратов, используеа ых в борьбе с насекомыми в быту.

Известные распылители, выполпенные в виде трубки, присоединенной к резиновому баллону и снабженной на своей боковой поверхности отверстиями, через которые засасывается распыляемый порошок, имеют тот .:едостаток, что не

Обеспечивают воз 1ожностп распыления порошка непосредственно из картонной тары для соответствуюшсго препарата.

ЭтОт III,"достаток с. p2HFí в Опись1 13 3 е и Ом II I Iill c распылителе тем, :.то Открытый ко1:ец трубки заострен для проказы .I Ils —.ары насквозь.

На фиг. 1 изображен Обший вид распылителя сбоку: а фиг. 2 — спереди; фиг. 3 — показывае-. распылитель в рабочем положении.

Распылитель состои-.. из металли Ieской трубки 1, н..педн1111 конец которой срезан наискось и заточен, а задний конец раагп3нрен в форме раетруба 2; В Сродной 1аСТИ трубКИ просверлено нескс.".:ко отверстий.

Фиксатор 3 предназначен для закрепления распылителя в картонной таре для распыляемого препарата. Боковые дужки 4 на раструбе, служат для упора пальцев руки при распылении препарата.

Распылитель применяют следующим образом. Заостренным концом металлической трубки прокалывают насквозь картонную коробку с распыляемым препаратом на участке одного из нижних углов коробки; после этого распылитель закрепляют в стенке коробки нажатием на фиксатор 8. Затем в раструб распылителя вставляется наконечник обычного резинового баллона (спринцовки), указательным и средним пальцами обхватывают дужки раструба, а большим пальцем нажимают на баллон. Вытесняемый из баллона воздух устремляется к выходу трубки, увлекая с собой частицы препарата, попавшие в отверстия трубки. При ослаблении давления на баллон в трубку втягиваются новые частицы препарата, которые при повторном нажиме на баллон выбрасываются из трубки распылителя, № 106376

Фиг. 1

Фиг. 2

Предмет изобретения

Распылитель порошкоооразных инсектицидных препаратов, представляющий собой трубку, присоединяемую к резиновому баллону и снабженную на своей боковой поверхности отверстиями, через кото,рые в нее засасывается подлежащий распылению порошок, о т л ичающийся тем, что, с целью обеспечения возможности распыления порошка непосредственно из картонной тары, открытый конец труокн выполнен заостренным для прокалывания тары насквозь.