Машина для сортировки чайного листа по длине побегов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 21!о

45е, 20о1

Я 106423

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Д. Маркевич

МАШИНА ДЛЯ СОРТИРОВКИ ЧАЙНОГО ЛИСТА ПО

ДЛИНЕ ПОБЕГОВ

Заяц!! Ilo 23 апреля |956 г. за %55!!729 и Комитет по делам иаопретепий и открытий при Соас е . н!.и:стров СССР

Предметом изобретения является машина I!Iÿ сортировки чайного листа 110;I IIIIIp побегов с применением в Ilñé буllêcðà-пнтатсля, сортирующсго транспортера с бесконечНЫЛ! И Р|1 СХОД!! ЩИ 11ИС 51 ПО ХОДУ ДВИжс н!!я струнами и приемных транспо ртс" р О в.

Приа!снецнс машины позволяет осуществлять ряв!юмсрную подачу псбеl OB листа нл сортирующий

Tp;iIici10pTep с раскладкой их поперек струll.

0cooEIl l l0c TI машины заключяетcsI в то 1! что 01 II Крр-и итате !!ь Выполнен в виде полуцилиндрического бездонного корпуса с помещенной в нем вибрлционной приводной многокрылой вертушкой.

Крылья вертушки имеют гофрированную форму и прорези для проходл струн, захватывающих побеги листа с крыльев вертушки.

Г1я фнг. 1 изображен схематический вид машины сбоку; нл фиг. 2— внд сверху; ня фиг, 3 вид бунксрапитатсля в продольном разрезе; на фиг, 4 3KcoIIoA |..TpH IcñêèÉ Вид многокрылой Вертушки бункера-питателя; ня фиг. 5 сxe»ia перехода чайных побс!ов с крыла вертушки ня струны транспортера, Машина содержит в себе сортирующий TpiIIIcilopTpp 1 с оссконсчными расходящимися струнами 2, образующими зазоры, увеличивающиеся по ходу движения побсгов чайного листа, постуг|лющих с транспортера нл поперс I lo-рясположснныс к нему пp!!ex!i!I Ic транспортеры 3.

Ч!!йньн побеги ня сортнрующий транспортер подаются через бункер-пнтятсль 4, выполнснный в виде полуцили!|дрнчсского бездонного корпуса в котором помещена вибрационнля приводная всртуILII

Вс!ртун|кя 5 имеет гофрированной формы крылья оа с прорезями 9 на каждом крыле для проходя струн 2 трянспортерл !, захватывающих чайные побс! и с крыльев вертушки.

В рсзультятс Вибрационного движения вертушки побс! и чайного листа p;icIIOiiÿã I:O-.ся на гофрлх крыФиг. 1

Фиг. 2 т льев перпендикулярно струнам 2 положение Л на фиг. 5), Вращаясь, гофрированные крылья 8 оставляют на бесконечных струнах 2 орие!!тированные поперек струн побеги положение Б на фиг. 5). Поступившие на струны транспортера I побеги чайного листа сортируются на нем по длине и падают в зависимости от размера на тот или иной поперс«ный транспортер 8.

Предмет изобретения

М!!!нииг! для сортировки чайного листа по дли! е побегов с применением в ней бункера-питателя, сортирующего транспортера с бесконечными расходящимися по ходу дв!! кен!!я струнами II приемных транспортсров, о т,1 и ч à Io щ и я с я тем, что, с целью равномерной подащ побегов листа 1!а сортнру1ощий транспортер с раскла 1кой их поперек струн, бункер-питате:,и выполнен в виде полуцилиндрпческого безд01! I!0! О КОр II) ÑII с ПохlсщеннОЙ В нсм вибрационпой приводной многоI I)I=l IoA ьертушкой с гофриров;!нIIoII фophloй крыльев и с прорезями и а «!1кдо!и крыле для прохода струн, захватывгпощих побеп! листа с крыльев всртушки. № 106428 фиг. 5

Отв редактор Г1. Ю. МазУРенко

Цена 50 . 31, 1 -1957 г. Объем 0,25 и. л. Тираж 350. тан а тгнз. Полн. к неч., ., - о . 3334

Iñð. Алатырь, типография . o иннс

¹ 2 Министерства культуры Чувашскои АСС . а