Отливочная форма к автомату для отливки изделий из волокнистой массы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

% 106435

Класс б4с, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. В. Венчуиас

ОТЛИВОЧНАЯ ФОРМА K АВТОМАТУ ДЛЯ ОТЛИВКИ

ИЗДЕЛИЙ ИЗ ВОЛОКНИСТОЙ МАССЫ

Заявлено 1() сентября 1956 г. эа !Г 557335 в Комитет Ilo делам иэобретеиий и открытий ири Совете Министров СССР

Предметом изобретения является отливочная форма к автомату для отливки изделий из волокнистой массы, например катушек для ниток, включающая в себя перфорированную трубку и дпа перфорированных Фланца, полости которых сообщак>тся с вакуумной системой, Однако в таких отливочных формах прн снятии отформованной катушки путем протаскивания ее между фланцами катушка деформируется и тpc(>veT вс ледствие этого дальнейшего прессования в прессформах.

Предлагаемая отзивочная форма устраняет указанный недостаток.

Для этой цели перфорированная трубка выполнена за одно целое со стержнем, пропущенным через центральное отверстие подпружиненного корпуса одного фланца и име(ощнм паз, взаимодействующий с упором, прикрепленным к корпусу фла нца.

Стер>конь снабжен муфточкой, кинематически связанной с механизмом копира, осуществляющего осевое перемещение перфорированной трубки со стержнем и фланца для освобождения изделия.

На чертеже изображен вид формы в осевом разрезе.

Перфорированные фланцы I и 2, имею(цие отверстия для перфорированной трубки 3, укреплены на корпусах 4 и 6. Последние врап(ак>тся в подшипниках 6 и 7, кронштейны 8 и 9 которых закреплены на трубе 10 ротора 1! автомата для отливки изделий из волокшгстой массы.

Фланцы вмсстс с корпусами 4 и 6 приводятся во вра(цение шестернями 12 и 13 от валика !4.

Перфорированная трубка 3 составляет одно целое со стержнем 1>, имеющим»а конце муфточку 16.

На корпусе 6 фланца 2 укреплен упор 17, входящий в паз 18 стержня 16.

Корпус 4 фланца 1 имеет кольцевую вьгго п<у 19, сообпцнощук>ся с выточкой 20 на подшипнике 6, уплотнение между этим фланцем и подшипником осуществлено посредством хвостовика фланца и и р уж и н ы 21.

Кольцевая выточка 20 соединяет полости трубки 3 и фланцев 1 и 2 с вакуумной системой через трубу 10.

Под)333333333)к 7 сиабж<и скобой 22, служащей опорой для пружины 2З, стремящейся сместить корпус 9 с фля)щсм 2 влево по чертежу.

Му<1)точ)<я 16 тяго)3 24 соединена с к<)пир<)м 25. ()тл итое иэ волокнистой массы издс:ин, например катушка 26 для

)IItT<)«, обжимяется вращающимся роликом 27.

Лли снятия готового изделия с формы копир 25, перемещая. посредством тяги 24 и муфточки 16 в осевом направлении стержень 15 с перфорированной трубкой и фланti

Предмет изобретения

Отливочняя форма к автомату

ДЛЯ 0T, lttt))

OTQ0PM0l)I3IllI0i и ИЗД< ЛИЯ ПРИ ГIMTHH его с. формы, и< рфорированная трубка выполнена зя одно целое со стер>к)3ем, иропу3иеииым через централ)>нос отисрстие подпружииенноI0 корпуса оди<н о Фланца It имеющим паз, 33:33333модействую)иий3 с

Э упором, прикрепленным к корпусу фланца; стержень снабжен муфточкой, кинематически связанной с механизмом копира, осуществляющего осевое перемещение перфорированной трубки со стержнем и фланца для освобождения изделия.