Прибор для определения уровня воды в нефтяных баках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Яо 1О653

Класс 42 с, 27

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для определения-- уровня воды в нефтяных баках.

К патенту С. Б. Белынсного, заявленному 18 апреля 1928 года (заяв. свид. М 26628).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемый прибор для определения уровня воды в нефтяных баках, изображенный на чертеже, состоит из прозрачной трубки 1, вставленной нижним концом в стойку с ножками 5, которая снабжена прижимаемым к ней посредством спиральной пружины 7, упирающейся в скобу 8, скрепленную со стойкой, кла-. паном 4 со штырем 6, выступающим ниже уровня ножек стойки. Верхним концом трубка 1 вставлена в кольцо 2 с дужкой 3 для подвешивания прибора на веревке.

Подвешенный на веревке прибор опускают в бак пока он не встанет ножками стойки 5 на дно бака; штырь 6 при этом упрется в дно, клапан 4 подымется и даст возможность отстойной воде заполнить трубку 1 до уровня, соответствующего уровню воды в баке.

При подымании прибора клапан 4 закрывается, не давая выливаться набравшейся в трубку воде, уровень которой измеряется после вынимания прибора.

Прибор для определения уровня воды в нефтяных баках, характеризующийся применением прозрачной трубки 1, вставленной нижним концом в стойку с ножками 5, которая снабжена клапаном со штырем б, выступающим ниже уровня ножек, каковая трубка 1 верхним концом вставлена в кольцо 2 с дужкой 3.