Устройство для раскрывания пакета из полимерного материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСКРЫВАНИЯ ПАКЕТА ИЗ ПОЛИМЕРНОГО МАТЕРИАЛА , содержащее станину, систему подачи сжатого воздуха в па.кет и приспособление для приклеивания внешних поверхностей пакета, включающее четыре липкие ленты и четыре пары барабанов, две из.которых установлены с возможностью контакта между собой, а две другие служат для крепления одних из концов лент, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности , оно снабжено четырьмя дополнительными барабанами, для крепления других концов лент, при этом барабаны, служащие для крепления липких лент, снабжены фиксаторами. 2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что барабаны, установленные с возможностью контакта между собой, гумированы.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

У51) В 65 В 43/39

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМ,Ф СВИД ТЕЛЬСТБУ (21) 3496243/28-13 (22) 30.09.82 (46) 07.01.84.Бюл. № 1 (72) Е. Г. Шумков, К. И, Лобзов, Н. С. Митрофанов, Ю. А. Плясов и Н. И. Афанасенко (71) Научно-производственное объединение птицеперерабатывающей и клеежелатиновой промышленности «Комплексс» (53) 621.798.4 (088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 639760, кл. В 65 В 43/39, 1977.

2. Авторское свидетельство СССР № 706291, кл. В 65 В 43/39, 1977 (прототип). (54) (57) 1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСКРЫВАНИЯ ПАКЕТА ИЗ ПОЛИМЕРНОГО МА„„SU„„1065300 А

ТЕРИАЛА, содержащее станину, систему подачи сжатого воздуха в пакет и приспособление для приклеивания внешних поверхностей пакета; включающее четыре липкие ленты и четыре пары барабанов, две из.которых установлены с возможностью контакта между собой, а две другие служат для крепления одних из концов лент, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, оно снабжено четырьмя дополнительными барабанами для крепления других концов лент, при этом барабаны, служащие для крепления липких лент, снабжены фиксаторами.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что барабаны, установленные с возможностью контакта между собой, гумированы.

1065300

Изобретение относится к упаковочной технике и предназначено для подготовки к заполнению продукцией пакетов из полимерного материала.

Извсетно устройство для раскрывания пакета из полимерного материала, содержащее станину, приспособление для приклеивания внешних поверхностей пакета, включающее две липкие ленты и два барабана (1).Недостаток — низкая производительность из-за неполного раскрывания пакетов.

Наиболее близким к изобретению по технической сущности является устройство для раскрывания пакета из полимерного материала, содержащее станину, систему подачи сжатого воздуха в пакет и приспособление для приклеивание внешних поверхностей пакета, включающее четыре липкие ленты и четыре пары барабанов, две из которых установлены с возможностью контакта между собой, а две другие служат для крепления одних из концов лент (2).

Недостаток устройства — слабая фиксация липких рабочих поверхностей в заданном положении, необходимость установки системы фиксации в нужное положение, что снижает производительность устройства.

Цель изобретения — повышение производительностии.

Цель достигается тем, что устройство для раскрывания пакета из полимерного материала, содержащее станину, систему подачи сжатого воздуха в пакет и приспособление для приклеивания внешних поверхностей пакета, включающее четыре липкие ленты и четыре пары барабанов, две из которых установлены с возможностью контакта между собой, а две другие служат для крепления одних из концов лент, снабжена четырьмя дополнительными барабанами для крепления других концов лент, при этом барабаны, служащие для препления концов липких лент, снабжены фиксаторами. Причем барабаны, установленные с возможностью контакта между собой, могут быть гумированы..

На фиг. 1 изображено устройство для раскрывания пакета из полимерного материала, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Устройство состоит из станины 1 с уста.новленными на ней панелями 2 и 3, на каждой панели с возможностью вращения установлены барабаны 4, 5 и 6, Барабаны 4 и 5

10 служат для крепления концов липких лент

7 и снабжены фиксаторами 8. На станине 1 закреплена стойка 9, на которой установлен с возможностью возвратно-поступательного движения кронштейн 10 с ручкой 11 и пружиной 12. К кронштейну 10 прикреплены панели 13 и 14, на каждой из которых с возможностью вращения установлены барабаны 15, 16 и 17. Барабаны 15 и 16 служат для крепления концов липких лент 7 и снабжены фиксаторами 18.

Кроме того,на станине 1 установлена система 19 подачи сжатого воздуха в пакет.

Устройство работает следующим образом.

Горловина пакета вручную подается между двумя парами барабанов 6 и 17.

25 При нажатии на ручку 11 кронштейна 10 верхняя часть устройства опускается и горловина пакета зажимается между двумя парами барабанов 6 и 17. Обратное движение верхней части устройства под действием пружины 12 обеспечивает раскрывание паЗо кета, после чего через систему 19 сжатый воздух подается в пакет, раздувая его. Горловина пакета выводится из зоны раскрывания вручную или под действием сжатого воздуха.

Устройство обеспечивает надежную фиксацию липких лент в заданном положении за счет применения фиксаторов, а гумированные барабаны позволяют увеличить поверхность контакта липких лент с пакетом, что в свою очередь увеличивает срок исполь4 1 зования липких лент, уменьшает время на переналадку устройства и повышает его производительность на 15 /q.

10б5300

Составитель М. Пильинк

Редактор А. Доли нич Техред И. Верес Корректор А. Знмокосов

Заказ 10661/22 Тнраж696 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР ио делам изобретений и открытий! 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Рву шская иаб., д 4/5

Филиал ППП «Патент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4