Способ защиты от разрушения аппаратуры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 221, 2

М 106566

A, . Се со.дЗЗ;Р

ATrl. gpss

° ь 1 е; (Т

РЮ= ., СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Е. Гришин

СПОСОБ ЗАЩИТЫ ОТ РАЗРУШГНИЯ АППАРАТУРЫ

Заявлено 27 сентября 1956 г. за М 558555 в Комитет по яел;. м изобретений и открытий lip(I Говетс М(нн(стров ГГГР

Предмет изоб р стен ия

Защита химической аппаратуры ооычно производится футеровкой (обклсйкой) ес винипластом, причем сплошность футсровки и соединение стыков достигаются путем сварки винипласта специальными приборами при нагревании до 130", что неудобно и требует особых условий для производства работ по футеровкс.

Предлагаемый способ защиты аппаратуры исключает необходимость нагревания винипластя или защищаемой детали.

Спос00 3aI(IIoiIaPTc5(в следУ(olllcixI.

Винипляст предварительно обрабатывают в растворителях путсм погружения, например, в ацетон, бутил или этиляцстат, хлорбензол, толуол и др, на срок от 30 мин. до нескольких часов. При этом винипласт приобретает эластпчность и наклеивается на поверхность в стык илп впяхлсстку с помощ(по ооычных клссв (полпстирольный, перхлорвиниловый, с((лнконовый ll jlp.) без

Н (IГPCВ(1(I ИЯ.

При няклс((кс в стык на место с1 ыкя I tat(л (Iдывяется Гlолоскя из виннплястя шириной 5 сч ня клею пз псрхлорвиниловой смолы.

Г!р(н(,.(ееш ыс листы винипластя прижимаются к поверхности, прикатывяются н через 1 — 2 часа приОбрстянхг первонячяльну(o упруГОСТЬ, СВОЙСТВ I(I(3 10 ВННПП,",!ЯСТ .

Способ защиты от разрушения аппаратуры, например деревянной, желсз(юй, путем футсровки (обклсйки) пленкой впниплястя, О т л и ч а(0(tl, li и с я тем, ITo, с целью производства обклсйкп на холоду, винипляст предварительно обрабатывают растворнгслямн, например ацетоном, хлорбснзолом н др.