Индуктор для закалки шестерен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 211), 29о, 18с, 2». »)а 106687

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. П. Глуханов, В, H. Богданов и С. E. Рыскин

ИНДУКТОР ДЛЯ ЗАКАЛКИ ШЕСТГРЕН

Заявле.)о 26 )гая 1956 г. ва М 552913» г<о>яитст ио «ела)я ивооретений и открытий при Совете Чинисгров СССР

Основное авт. св. M 62658

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройству высокочастотных нагревательных индуктОрОв для закалки шестерен. 13 основном явт. св. Ао 62б58 описан способ высокочастотной закалки шестерен с питанием индуктора от двух генераторов различной частоты. При этом предполагается поочередное подключение индуктора к обоим генераторам или использование двух индукторов, подкл)очснных постоян)ю к соответствующим гснср ггорям и перснос изделия в процессе работы из одного индуктора в другой.

Процесс переключения индуктора, тяк >ке кяк процесс псрепоса изделия из одного индуктора в другой, занимают много времени и вызывают затруднения в работс. Для

)гСТРаНСНИЯ ЭТОГО НСДОСТ>1ТКа ПРСДлагастся снабдить индуктор двумя

ПЯР>)МИ f(OHTBI

Ня фиг. 1 представлен вид индуктора сбоку, на фиг. 2 — вид сверху.

Индуктор 1, выполненный в виде двух полуколсц, имеет две пары

KofITi)!(f! fhI (пл1 lт > для присоединения одноврсмсн!ю к двум генераторам pfl»1101 ч>)стоты. При работе

1<ОИТЯКТ))hl(Bh)130;1hl IHÄ КТОра ПООЧСРСДНО BB))ЮТСЯ CO CTOPOHbl невклк>псиного J»B)fñp>)òoð ) с помощью 1)flcBмятичсскнх за>кимов 3, укрспляс )! )х ня индукторс с помощ)ио шп!)Лск 4. Управление за>f(fIJiIBAIlI 111)ТOXII)TI)3)IPOBB)JO И CBHзано с общсй схемой упр))в.))ен)л! процессом закалки. Пятрубки г> слу>к>)т для I)o;I Boд;1 к, и)! I) 1(Top Охлаждающейсй воды.

Индуктор для закалки шестерен по способу, охарактеризованному в авт. св. )<"в 62658, выполненный в виде двух полуколсц, о т л и ч а юшийся тем, что для упрощения псрсклю lcl))IB с одного генератора ня другой и!)Дуктор сняб>кен двумя

П ЯРЯ 1)Н )(OIITI) II ПЛИТ ДЛЯ TIP))соединения о,r)foBpc ale))f)o к двум генераторам с. автоматизированным устройством для зякорачивяння индукторя со стороны невключенного генератора.