Способ поперечной прокатки цилиндрических изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7а, 4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. П. Грановский, Ф. H. Добычин и В. И. Ефанов

СПОС06 ПОПЕРЕЧНОЙ ПРОКАТКИ ЦИЛИ НДРИЧЕСКИХ

ИЗДЕЛ И Й заявлено 1! декворя 1956 г. зв ¹ 562620 в Комитет ио делим изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретен,я лия.

Способы поперечной прокатки цилиндрических изделий в винтовых калибрах, с применением двух валков, известны. Однако их применение связано со сложной настройкой стана.

Особенностью предлагаемого способа является установка одного гладкого; и одного калиброванного валка, что устраняет необходимость регулирования валков в осевом направлении и значительно упрощает настройкp" сга на.

Схема прокатки цилиндрических изделий между гладким и калиброванным валками, в соответствии с предложенным способом, изображена на черте?ке. По этому способу формовка и отделение прокатываемого изделия осуществляются одним калиброванным валком, а гладкии валок (лу?Кит опорой для об?кнмаемой заготовки. При такой схеме прокатки значительно упрощается настройка стана; при этом увеличивается зазор между валками, что позволяет установить проводки большей толщины, чем при прокатке между двумя калиброванными валками. Уменьшаются также расходы, связанные с изготовлением валков к прокатным станам.

Способ поперечной прокатки цилиндрических изделий в винтовых калибрах, с применением двух валков, отличающийся тем, что, с целью удешевления процесса прокатки, калибр образуют одним валком, а второй — гладкий валок служит опорой прокатываемого нзде№ 10б691

Отв. редактор П. 10. Мазуренко

Стандартгиз. Полн, к»eч. 10 Vl-1×57 г. Об.ьегн О,!25 п. л. Тираж 3.0. 11ена 25 коя.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 40b9