Способ автоматической перекидки клапанов регенеративной мартеновской печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 106754(Класс 47Р-, 11, 13

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Г. Митин

СПОСОБ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПЕРЕКИДКИ КЛАПАНОВ

РЕГЕНЕРАТИВНОЙ МАРТЕНОВСКОЙ ПЕЧИ

Заявлено 23 июля !955 г. за М 12505/454929 в Министерство черной металлургии СССР

Предмет изобретения

Известные способы автоматиче ской перекидки клапанов регенеративной мартеновской печи основаны на измерении температур воздушных насадок.

Устраняя появление неравномерного нагрева воздуIIIEIbIx насадок, существующий способ перекидки вызывает усиленный псрекос температур газовых насадок. При этом полу чается несимметричная тепловая работа правильного пространства, что вынуждает перекидку клапанов регенеряторов производить вручную.

Предлагаемый способ устраняет температур ыс перекосы в воздушных и газовых рсгенераторах, Зто достигается тем, что импульсами для перекидки служат поочередно температуры насадок газовых и воздушных рсгспсряторов.

Согласно предлагаемому способу, схема автоматического управления перекидкой клапанов работает в зависимости от устройств контролирующих температуру насадок газовых и воздушных регснераторов.

При этом перекидки периодически чередуются (например, по две перекидки в зависимости от температуры газовых и по две — в зависимости от температуры воздуlllHhIx насадок). т1срсдовяние командных импульсовв Mo>KIlo легко осуществить с помощью известныx. счетных реле.

Способ автоматической перекидки клапанов рсгенсративпой мартеновской печи с использованием в качестве импульсов темпсрятур регеперяторов, о т л II а и щийс я тем, что, с целью устранения температур ных перекосов в воздушных и газовых рсгспсряторах, импульсами для перекидки служат поочередно температуры насадок газовых и воздуш-ных регснсраторов.