Молотильный аппарат с планетарным барабаном и транспортерным подбарабаньем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж I 06807

Класс 45е, 6 в1

301 ffiw0

$ppplg p а

IId T6HT.

БЕБЛ;-,:, i„,.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. А. Александров

МОЛОТИЛЬНЫЙ АППАРАТ С ПЛАНЕТАРНЫМ

БАРАБАНОМ И ТРАНСПОРТЕРНЫМ ПОДБАРАБАНЬЕМ

Заявлено 4 сеитяоря 1956 г. за М 5576!4 в Комитет по делам иаооретеиий II открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Существующие молотильные аппараты в виде npnoäâèæíûõ дек и подвижных штифтовых или бильных барабанов расходуют очень много энергии и портят большое количество зерна. Неоднократныс попытки устранить эти недостатки не привели к положитсльным результатам.

С цслыО снижения мощности, потребной для вымолота зерна из колоса за счет минимальной деформации соломы, и уменьшения повреждения зерна, предложена новая конструкция молотильного аппарата.

На фиг. 1 изображен молотильный аппарат, вид сбоку; на фиг. 2 —. то же, вид спереди.

Он состоит из двух дисков 1, насаженных на ось 2, в которых закреплены оси свободно вращающихся бичей-роликов д, транспортерной бесконечной ленты 4 и роликов 5 и б. Бичи-ролики 8 одеты в корднорезиновые панцыри. Роль подбарабаньи выполняет прорезиненный бесконечный ремень 4, натянутый на металлические ролики 5 и б, последний из которых подпружинен.

Ролик 5 является ведущим, а ролик б — ведомым.

Натяжение ремня подбарабаньи осуществляется за снеT регулировки пружины 7.

При вращении барабана бичи-ролики, обкатываясь по ремню, приобретают вращательное движение, что в сочетании с вращательным переносным движением барабана в целом принимает характср планетарного движения.

1. Молотильный аппарат с планетарным барабаном и транспортерным подбарабаиьем, о т л и и а юшийся тем, что, с целью уменьшения расхода мощности на обмолот и уменьшения повреждения зерна, ОН ВЫИ< ЛИСll В ВИДЕ РОЛИКОВ, СВОбодио акреплеиных по окружности двух вращающихся дисков и взаимодейству ощих с подбарабаньсм, выполненным в виде бесконечной подвижной ленты, перемещающейся на опорных валиках.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что рифленая поверхность образована кордно-резиновой облицовкой. № I068Î7

Фи(.. 2

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 13jIX-1957ã. Об.ьем 0,125 и. л. Тираж 250. Иена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 5464