Устройство для регулирования положения колодки в прессах для горячей вулканизации резинового низа обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 106385

Класс 39а, 11„ ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Вейнберг, С. Н. Сабанеев, И. И. Стешов, Б. К. Благовестов, С. P. Захаров и К. Н. Левицкий

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕГУЛ И РОВАН ИЯ ПОЛОЖЕНИЯ

КОЛОДКИ В ПРЕССАХ ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ ВУЛКАН ИЗАЦИИ

РЕЗИНОВОГО НИЗА ОБУВИ

Заявлено 24 сентября 1956 г. за М 558134 в Комитет ио делам изобретений н открытий ири Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предлагаемое устройство позволяет производить точную установку колодки в прессах для горячей вулканизации резинового низа обуви, что улучшает качество ооуви.

Устройство выполнено в виде трех MQHTHpoBBHHbIY на гребне колодки червячных механизмов с эксцентричными пальцами, Средний механизм служит для изменения положения колодки по ее продольной оси, а два крайних †д смещения носочной и пяточной частей колодки в плоскости матрицы.

На фиг. 1 изoopa»

В корпусе 1 гребня колодки 2 монтированы три эксцентричные пальца 8, 4 и 5, составляющие одно целое с цапфой и червячным колесом и сцепленные с червякамиб,7и 8.

Концы валиков этих червяков снабжены головками, выведенными на переднюю плоскость гребня колодки. Колодка закрепляется с помощью обы шого поворотного замка с поворотной щеколдой 9.

Регулирование положения колодки в прессе осущсстгляется следующим образом.

Ослабив бо,.пы, крспя1цпе корпус гребня, поворотом червяка 7 перемеща1от эксцептрпчнь1Й палец -з и рег,лиру101 по,lожение ко. Iодки по ее про,1ольной оси, а поворотом червяков б и о сме1цают эксцентричные пальцы 8 и л и устанавливают rrocoHHyro 11 пяточную части колодки 13 плоскости матрицы.

Устройство для регулирования положения колодки в прессах для горячей вулканизации резинового низа обу1зи, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с цсль1о улучшения качества обуви, оно выполнено в виде трех монтированных в гребне колодки червячных механизмов с эксцентричными пальцами, средний из которых служит для изменения № 106886 положения колодки по ее продоль- ния носочной и лячочЫой частей ной оси, а дна крайни для сме|ц - колодки в плоскости матрицы.