Аппарат для варки бульона из мездровой массы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ла 106916

Класс 221, 4 угур Щ„ ф ГГ gP""q q

1чтсбii,", i)-;

ЫМ Ж

ОПИСАНИЕ ИЗОЬГКтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. А. Черемхин

АППАРАТ ДЛЯ ВАРКИ БУЛЬОНА ИЗ МЕЗДРОВОЙ МАССЫ

Заявлено !2 апреля 1956 г, за М 557735 в Комитет по делам изобретений и открытий.при Совете Министров СОСР

Предмет изобретения

Известны устройства для водной и безводной варки бульонов мездрового клея, нанример,,котлы системы

«Бензона», экономайзеры, варочные аппараты «Присти» и т. д.

Отличительная особенность пред. лагаемого устройства для безводной варки бульонов из мездрового клея заключается в,применении сосуда цилиндрической форумы, разделенного теплоизоляционными перегородками на ряд секций. Аппарат (см. чертеж) состоит из корпуса 1, разделенного теплоизоляционными перегородками 2 на ряд секций, в которых устанавливаются соответствующие температуры нагрева.

Внутри корпуса закреплена труба 8 винтообразной формы, в которой непрерывно перемещается мездра, На выходе трубы из одной секции в другую смонтирована решетка для слива бульона данной секции. Мездра, находящаяся в трубе, прогревается горячей водой, омывающей стенки трубы, Пар подводится из общего паропровода 4, а конденсат отводится из каждой секции в сборный конденсатопровод б.

Аппарат для варки бульона из мездровой массы, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью повышения производительности, он выполнен в виде наклонной для продвижения мездровой массы трубы винтообразной формы, снабженной отводами для бульона и заключенной в цилиндрический кожух, разделенный на герметически закрытые секции, снабженные вводом для пара и выводом для конденсата. № 106916

Отв. редактор П, lo. Мазуренко

Стандартгиз Подп. к печ. 27/VI 1957 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 900 Цс а 25 коп.

5-я типография Трапсжслдорпздата МПС. Каланчевский туп., д. 3(5 Зак. 3445