Бомбодержатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хе 107003

Класс 62с, 18в;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Лепехов

БОМБОДЕРЖАТЕЛ Ь

Заявлено 19 иая 1935 г. ва . и !69618 в . Ком»тот по взобретательству прн Совете таила» н обороны

Предмет изобретения

Известные бомбодержателн, устанавлнвасмь.е под плоскостью и в крыле самолета, требуют усиления прочности крыла самолета, поэтому они облад»1от излишним весом и ухудшают аэродинамические качеств» самолета.

В описываемо vr бомбодержателе указанные недостатки устранены тем, что балки бомбодержателей монтированы как си !Овой элемент крыла самолета.

На фиг. 1 псказан зид сооку балки бомоодержатечя, установленной в крыле самолета; на фиг. 2 — тот жс вид сверху; на фиг. 3 — разрез по ЛЛ на фнг. 1.

Бомбодержатель, согласно изобретению, заключает в себе балки 1 из дюралево-о профиля с двумя пластинами 2, снабженными выходящими за габариты нижней обшивки крыла ушками 3 для крепления замков по".гески бомб.

На балке 1 установлены: штепсельная розетка 4 для подключения провода к замкам подвески бомб и ролик 5 с эксцентриком для аварийного сбрасывания бомб. Внутри балки 1 имеются .шс дюралевые бобышкн 6, в которые устанавливаются упорш»с ухваты для фиксации бомб в определенном положении.

Балки 1 монтируются внутри фермы крыла 7 между передним 8 и задним 9 лонжеронами при помощи кронштейна 10 с ушком 11 и двух болтов 12 — по одному с каждого торц» балки 1. Е отбортовке

13 балки 1 крепится обшивка крыла 7. Для фиксации замков подвески бомб внутри балки 1 установлены два упора И.

Бомбодержатель, расположенный в крыле самолета, о тл и ч а юшийся тем, что балки бомбодержателей введены в качестве нервюр в форму крыла, с целью уменьшения веса и лобового сопротивления самолета.