Машина для пропитки, например, полуфабриката валяной обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 41 а, 4о4

29 Ь, Бо»

Ж 107082

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕ ЛЬСТЕЦУ

В. П. Краков

МАШИНА ДЛЯ ПРОПИТКИ, НАПРИМЕР;

ПОЛУФАБРИКАТА ВАЛЯНОИ ОБУВИ

Заявлено 15 декабря 1956 г. за Уа 56257! в Комитет но делам изобретений н открытий при Сонете Министров СС(:Р

Предмет изобретения — машина для пропитки, например,полуфабриката валяной обуви, с применением ванны с ложным дном, роликового транспортера, отжимных валов и ребристых барабанов.

Предлагаемая машина исключает приме пенис дефицитных шерстяных ремней для перемещения полуфабриката, используемых в известных аналогичных машинах.

Особенность машины заключается в том, что вращающисся ребристые барабаны расположены последовательно и монтированы над ложным дном ванны с зазором, обеспечивающим захват ими полуфабриката. Для улучшения пропитки и выравнивания полуфабриката последний по ходу полуфбариката барабан имеет повышенную скорость вращения.

На чертеже изображен вид машины в продольном разрезе.

На поперечных балках 1, прикрепленных к станине 2, установлена ванна 3, имеющая ложное дно 4.

Над ложным дном с некоторым зазором монтированы последовательно расположенные вращающиеся ребристые барабаны 5. Последний по ходу движения полуфабриката валяной обуви барабан имеет скорость вращения большую примерно на 50%, чем у предыдущих барабанов.

За последним барабаном установлен роликовый транспортер, состоящий из трех принудительно вращающихся валиков б, и пара отжимных валов 7 с принудительным вращением.

Полуфабрикат валяной обуви, сложенный в основàlьном цехе производства известным образом, подается к приемному столу 8 машины.

Для заправки в машину полу7фабрикат поштучно укладывается на стол 8 головкой вперед так, чтобы каждая следующая егополупара lloH(HJlBcb на голенище предыдущей, перекрывая ее до начала головки. Таким образом получается непрерывная лента полуфабриката, проходящая через машину, Полуфабрикат захватывается ребрами вращающихся барабанов 5, погруженных частично в рабочу ю жидкость, при этом полуфабрикат выравнивается и усиNý 107082

Jl(ííî обрабатывас тся рабочей жидкостью.

Пропитанный полуфабрикат подается роликовым транспортером в жало отжнмных валов 7, à llOczrc отжима выгружается нз машины на наклонный лоток 9.

Предмет изобретения

Машина для пропитки, например, полуфабриката валяной обуви. с применением ванны с ложным дном, роликового транспортера, отжимных валов и ребристых барабанов. о т л и ч а ю щ а яс я тем. что, с целью исключения применения дефицитных шерстяных ремней для перемещения полуфабриката, вращающиеся ребристые барабаны расположены последовательно и монтированы над ложным дном ванны с зазором, обеспечивающим захват ими полуфабриката, причем последний по ходу полуфабриката барабан имеет повышенную скорость вращения для улучшения пропитки и выравнивания полуфабриката.