Вальцовый пресс для брикетирования (прессования) металлической стружки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 25„

J% 107114 :

С С С Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Г. Хромов, Г. И. Аксенов, А. Н. Николаев, П. Я. Филатов, Н. С. Андриашевич, Н. О. Харитонович и Б. М. Каллистратов

ВАЛЬЦОВЫЙ ПРЕСС ДЛЯ БРИКЕТИРОВАНИЯ (ПРЕССОВАНИЯ) МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ СТРУЖКИ

Заявлено 23 апреля 1056 r. за N.o 551010 в комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мшп)стров СССР

Предмет изобретения

Изобретение относится к вальцовым прессам для брикетирования (прессования) металлической стружки в плотную ленту.

Диаметр прессующих вяльцов таких прессов необходимо делать очень оольшим, чтобы опеспечить надежный захват металлической стружки вальцямп из бункера.

В описываемом вальцовом прессе этот недостаток устранен тем, что применены две сходящиеся бесконсчныс ленты, рабочие ветви

IcoTopblx п )ддержива)!)тс)! в рабочем ))оложевии направляющими валками, для предварительного уплотнения выходящей из бункера стружки.

На чертеже показана схема такого пресса.

Вальцовый пресс для брикетирования (прессования) метялли )еской стружки в !!лотную ленту 1 состоит из прессующих вальцов 2 и 3, диаметр которых может быпгь взят небольшим отпосптсльно толщпны лепты 1 благодаря тому, гго поступающая из бункера 4" сгружка о предварительно уплотняется между двумя сходящимися прессук)щими бесконечными лентами 6 п 7. Выходяп.ая из промежутка между лентами 6 и 7 предварительно уплотненная сгружка 8 и vlc .ñò непольшую толщину, что и позволяет уменьшить размеры прессующих вальцов 2 и 8, Рабочие ветви прессу)пщпх лент 6 и 7 под,lL ()æèn0!ÎTÑ)! В рабочем положении направляю шими валками 9.

Вальцовый пресс для брикети()овя)!ия (прессовани)!) металлической стружки в !!потную ленту,. о тл и ч а ю щ и и с я тем, что, с пс I»!r) 11рс дварительного уплотнес r(-. r ê);ï, применены две беско:.с !»!!! сход>!)циеся ленты, рабо:; «ст! и которых поддержи-! гя .: с . (абочем положении наи р)! " .:) !;!! н вя,, Кя )))), -¹ f07114

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгнз. Подо. к печ. 18/1Х-1957 г. Объем 0,125 п. л. Тираж 500. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 5894