Способ изготовления проволочных датчиков сопротивления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 1О7163

Класс 21с, 54

g РГряьр а р, 1 цРта 11 .,;

4 33 о f g 1 Я !

Сс СР, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. В. Ильин и Ю. М. Базжин

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРОВОЛОЧНЫХ ДАТЧИКОВ

СОПРОТИВЛЕНИЧ

Заявлено 2 декабря 1955 г. за № 1990Я155088 в Мннпстерство тяжелого машиностроспня СССР

Предметом изобретения является способ изготовления проволочных датчиков сопротивления.

Как известно, широкое применение получил спосоо чамотки проволочной решетки датчика с помощью поворотного стакана на бумажную подлон ку, предварительно наклеенную на металлическу10 пластинку, укладываемую на поворотный столик, снабженный двумя рядами поочередно опускаемых иголок.

Существенным недостатком этого способа на.,ютки является то оостоятельство, что после на. мотки необходимо определенное время на приклейку проволочной решетки к подложке. Это суще-. ственно затрудняет автоматизац:.по процесса изготовления и служпт препятствием для повышен1 я 1. 13оизводитсльности.

Согласно изобретению, с целью г,о вышепия производительности, петли проволочной решетки датшка наматывают на отогнутые лепестки, выштампованные на пленке, например, целлулоидной, которые после на1я-отки решетки впрессовывают обратно на свои места, и тем самым закрепляют петли датчика.

На фиг. 1 изображен вид датчика сверху; на фиг. 2 — продольный разрез датчика; на фиг. 3 — вид датчика снизу.

Изготовление проволочных датчиков сопротивления осуществляют следующим образом.

На пленке 1, например из целлулоида, толщиной 0,06 — 0,1 л,м вырезают, выштамповывают и отгибают лепестки 2 шириной 0,3—

0,5 .нм с таким же интервалом.

Лепестки выштамповывают в два ряда в шахматном порядке и на них производят намотку константановой или нихромовой проволоки 3 диаметром 0,02 — 0,05 мм, которую укладывают зигзагообразно. После намотки лепестки 2 впрессовывают на свои места, и тем самым закрепляют петли датчика.

По окопчании намотки решетки очередного датчика штампуют и отгибают лепесток 4 шириной

4 — 6 мм для образования выводных концов двух соседних датчи№ 1071бЗ ков, к которым впоследсI âèè припаивают или приваривают выводы. Намотанные решетки датчиков приклеивают к пленке клеем

БФ.

Предмет изобретения

Способ изготовления проволочных датчиков сопротивления, о тличающийся тем, что, с целью повышения производительности, проволочную решетку наматывают на отогнутые лепестки выштампованные на пленке, например целлулоидной, которые после намотки решетки впрессовывают обратно на свои места, и тем самым закрепляют петли датчика.

М 107163

Отп, редактор И. В. Макаров

СтандартгHJ. Поди. к печ. 9, 1г111 1957 г. Объсм 0,25 и. л Тираж 900 Ц. 50 коп.

Беломорскап типографии Полиграфиздата hACCP. г, Белсвюрск. Зак. 759.