Параллельные тиски

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87а, 1 j)(Il A T t Í T li A И 3 О Б Р и Т 1 Н И 1:, Ъ

ОПИСАНИЕ параллельных тисков.

Я. В. Португалова) заявленноому 28 марта 1928 года . (заяв. свид. М 25768).. К;латенту

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на )5 лет от 31 июля 1929 года. у.!

Предлагаемое. изобретение касается параллельных тисков, имеющих целью аипоматическую калибровку . обрабаты. ваемых вручную предметов посредством применения переставной по вертикали пластины, устанавливаемой в -соответствии с толщиною зажимных предметов, На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид предлагаемых тисков; фиг. 2 — вйд спереди.

Предлагаемые - тиски состоят из, твердокаленых гуфок- А, расп< ложенн )х в верхней части параллельных пластинок. Б, Б, между которыми помещена пластика З, переставная по вертикали при помощи ввернутого .в нее снизу и играющего роль обычного. микрометренного винта,.стержня М, имеющего коль цевые - проточки и буртики соотве ственна равные по величине,при чем н ..буртиках -нанесена мерная шкала.

Для сжатия предмета через .парал лельные пластин)си Б;, Б, . п4ремещаю

-.Щиеся по тщанке ..Р; пропущен- в -".,= снабженный на --одном . конце. гайаной: В а на.другом — вилкообразной шаф бойи рукояткой. Для постоянной, установк пластины З при,обработке - предмет стержень М, вращаемый . при помощ маховичка Н, закрепляется неподвивщ при помощи зажима Л с барашками К, К. 1

s .й: -, При обработке предметов пластинка З при помощи стержня М, перемещаемого маховичкбм И,.устанавливается на соот= ветствующий размер и закрепляется зажимом Л, предмет укладывается между губками А, А на пластину З и зажимается винтом I . Таким образом производится обработка вручную предметов, автоматически калибрующихся соответствующей установкой пластины З./Предмет и атента.

Параллельные тиски, хапактеризую= щиеся тем, что, с целью автоматической калибровки обрабатываемых вручную предметов, указанные тиски снабжены заключенной между параллельными пла- стинами Б, Б с твердокалеными губками А переставной по вертикали пластиной З с ввернутым в нее снизу и играю шим роль обычйого микрометренного-винта стержнем =М; снабжейным соот....ветственно.рааньцац по в ;ли ч) ) не кольце-:— выми -проточками и бургиками -с. йане".------= сенной- на по1лефних мерйой шкалой, и" предназначенным при помощи, зажима Л для . установки,пластины:.З:в соответ -ствии с толщийой укладываемого на нее . и зажимаемого между губками, А, А подлежащего обработке п.редмета.

-. l