Способ изготовления кабельных резин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39Ь, 8

Л 107338

СССР

ОПИСАНИЕ NSOBPETEHI4FI

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. Л, Гольдфарб, Г, И. Горушкина, Г. И. Дубровин, Б. П. Федоров и В. Б. Яшиш

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАБЕЛЬНЫХ РЕЗИН

Заявлено 26 января 1957 г. за М 5б6159

Комитет ио делам изобретений и открытий ири Сонете Министров СССР

Предмет изоорстения

Обычно примснясмыс и известные из литературы янтисептики для резин нс выдерживают нагревания в тсчснис длитслыюгo времени.

Между тем эксплуатация кабельных резин производится длительное время прн температуре около

65 — 700, С цслью увеличения срока службы кабельных резин при повышенной температуре, предлагается вводить в резиновую смесь антнсептированные азомстиновыс производ! Iblc ряда тиофсна с тиурамом.

В качестве азометиновых производньlх т1!Офсня предлагается использовать, например, 5-метил-2-тецилидсннараяминофенол или 5-метил-2-тенилидснаминоэтанол и др.

Азомсти!ювыс соединения вводят в резиновую смесь на вяльцах в количестве от 0,5", о на каучук совместно с тиурамом, взятым в количсстве

0,5 — 3%, после чего проводят вулканизаци!о резиновых смесей в прсссформах при темпсратурс 203 в тсчсннс 30 сск. илн в котлах в парОвой фазе прн давлении в течение

45 мин.

Испытание кибел!.нь!х резин, янтиссптнровянных Ilo предлагаемому спосооу, поl !1311.1н, 1!то физико-мех!1 ническ!к н эле!сгрнческнс показатели нх oo!âcòcòâó!oò общепринятым требованиям к диэлектрическим резинам, я тсрмостойкость их значительно вын1с обычно выпускаемых рези!!.

Испытанию подвсргялнсь резиновые сзксн !!Н основе нятуралыюго ка1ъчуKI! !1 p!1з ll!"II!bi# Гннтстн !сскнх каучуков.

Способ нзгоToâclcíllii кябсльныx резин, содер кящнх в рсцсптурс тнурам, о т л н I;l Io щ н и с я тем, что, с целью увсг!н1сн!гя нх срока слу кбы, в резнповую сз!Сс! в качестве Н!!ТНco1ITIIIl) 1oI!!! c0 н тсрз1остойкого средства вводят 0,5 — 5 все, ч. на

100 Врс. 1. кя 1 чу! я аlзоз!сти!!ОВОГО соединения ряда тнофснов (н!!пример, 5-метил-2-тенилнденпараамннофснол 1!чн 5-метил-2-тсннлндсняминоэт!! но,;!) .