Устройство к льнотрепальным машинам для формирования ленты из горстей трепаного льна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 107402

Класс 29а, 2»з

СССР

1 o г Г :.;;, ц р и

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. И. Иелкин, В. В, Андреев, Д, А, Башкова, А. Ф. надоя, В. С. Макеев, Р. В. Маркова и В. H. Уман

УСТРОЙСТВО К ЛЬНОТРЕПАЛЬНЫ Ч .МАШИ НАМ ДЛЯ

ФОРМИРОВАНИЯ ЛЕНТЫ ИЗ ГОРСТЕИ ТРЕПАНОГО JIbHA

»< <к<о<<о (! тек;«! i!» 1 i,)i! и Зи X :!нз< !. << I<<

<<яоцретени

Описываемое устройство по сравнению с известными имеет более простую конструкцию.

Устройство выполнено в виде кожаной муфты, прижимающей концы горстей к неподвижному полозу, и последовательно установленных пита!ощих цилиндров, двух пар рифлспых цилиндров с расположенным между ними направляющим столиком, колкового барабана и пары вып1 скных Цилиндров.

На фиг. 1 изображено устройство, вид спереди; на фиг. 2 — вид в плане.

Горсти трепаного льна, выходящие из льнотрепальной машины, захватыва!отея передаточным транспортером 1, скорость движения которого меньше скорости движения транспортера машины, за счет чего происходит уплотнение горсти тре- паного льна.

Транспортер 1 герсмещаст волокно к кожаной му!рте 2, предназначенной для загибания вперед свисающего конца горсти относительно ее основной части по ходу движения горсти и подачи его в питающие цилиндры 8.

Кожаная муфта 2 состоит из вертикально расположенного широкого ремня, натянутого на валики и прижима!ощсгося к ребру неподвижноГо по;!Озка 4.

Концы волокна прижимаются ремнpм к полозк < и пepeме!Цаются к цилиндрам 3.

Конец горсти волокна. загнутый муфто;:I 2. направляется по столикам 5 последовательно через две пары рифлены.; цилиндров 6 и далее на колковый барабан 7 и пару выпускных цилиндров 8. Так как скорость вра;пения цилиндров 8 больше с.-:оростп вра!пения колкового барабана, происходит вытяжка и уплотнение ленть|, уже сформированной пз горстей трепаного льна.

Формирование ленты описанным устройством проис: одит без отходов волокна.

¹ 107402

Предмет изобретения

Устройство к льнотрепальным машинам для формирования ленты из горстей трепаного льна с применением передаточного транспортера, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, оно выполнено в виде прижимающей к неподвижному полозу концы горстей льна кожаной муфты и последователbHо устаHoâëñHHых питающих цилиндров, двух пар рифленых цилиндров с расположенным между ними направляющим столиком, колкового барабана и пары выпускных цилиндров.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редактор Л. П. Ситников

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2183

Подп. к печ. 24 I-195S г.

Тираж 300. Цена 50 коп.