Центробежный гранулятор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х: О".417

Еласс 12 с. 2

СССР

<93 г;(@ец, р

kaid I I1t

1 М I 11 " -

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К дзторсяаь1У СВИДЕт- ЛMCTB)/

Б. Г. Холин и А. В. Х ранж=-;".

ЦЕНТРОБЕЖБЫИ ГРАНУЛ ЯТОР

3а;.вл:io 10 августа 1956 г. аа М 55г1 13 пО дала. 1 взООввтвiiiiii в Оте13ыти11 ilpii Col .Ãi ?li!2!:.i. i вв

Предметом и;юбрстсиия является - paI-Iyлятор плава. 1:апример аммиачной селитры, представляющий собой врашающийся На вертикальном галу полый перфорированный конус с прикрепленной к нему крышкой, имензщей центральное отверстие.

Предлагаемый центробежный граиулятор, по сравнении с известными подоб oãо рода устройствами того жс назначения. позволяет получать гранулы лучшего качества и зна.итсльио уменьшить внутреннее перемещение плава по отношению к корпусу гранулятора, приблизить значеEIHc ";г 70851 . скоростей гpQHA. ятора и плава и значительно увеличить скорость истечения плава из верхних отверстий гранулятора, что обеспечивает увеличение орошаемой площади горизонтал.сечспия грану:7яц110нпой башни.

Особенность гранулятора состоит в том, что на валу перфорированного конуса монтированы имеющие форму трапеции ребра, образуюшис зазор с поверхностью конуса и разделяющие его на секции.

На фиг. 1.изображен вид гранулятора-. в ра-;pe,"e; Ha фиг. 2—

Вид сверх3 Нс. г, ан, лито, без

КР тШ 1..r i

На вертикальном в.,3ащаюсце3ся вал; установлен полый ко;., c 1, имеющий Hepc130u! IpoaaHE!vIo псверхность. Верхняя часть конуса

32hPbITP. ПРНКРЕПЛЕН1 Ой К HC14 крышкой 3 с центральным отверстием .3. Посредством пОлой Нрспежной паши 4 на валу монтирсганы шесть рсос3;3, разделяю "ие полость конуса 1 íа секции.

1- :;.; —..:дос ре 3ро имеет с,30рму трапеции, нижнее основание 6ксторои пара.ллел1п10 00раз3 10щеи

hoH са и Об13азуст с его Вп1 треi=ней поверхностью зазор 7, . боhoEbic стороны соответственно прикрспле11ы к крышке 2 и к пслои крепежной цангс 4. Верхние оснсвания трапеций образуют ребристую воронку гранулятора.

Поступающий в центральное отверстие 3 плав аммиачной селитры распределяется по сскцня3-:. гранулятора и под действием ги ростатичсского напора и центрсбежной силы вытекает с GHIxcленной скоростью через o:Нерстия конуса 1.

Наличие зазоров между ребрами и внутренней поверхностью

hoHvcа 1, не исключая полно тьэ движения плеве Отис ительнс p9.М !07417 лый перфорированный конус с —.рикрепленной к нему крышкой, имеющей центральное отверстие, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества гранул, на валу конуса монтированы имеющие форму трапеции ребра, образующие зазор с поверхностью конуса и разделяющие его на секции. нулятора, обес-.ечива="ò непрерывн ю очистк отверстий конуса 1 от твердых засоряющих п}зимесей.

Предмет изобретения

} „ентробекный гранулятор плава, например аммиачной селитры, представл ="щий сосой врашающи:"ся на в< тикал - =. çë(вал ноФиг.

Ои". 2 ств. геляктс:р и. В, йакгрж

Стакдк1-..-,::з ..сл. -. -.е-1. 12, ь 1! )957 .-.. - еу. il,)35 и.,1. Тк гж .-50. };еа 25 коп. Я дьР );,; 7 (1 о 2ч "> . .";:ô я,";.". ". ф ".."Л Й: a;iave1ьсес:: . C Зе":3,14d>.