Приспособление для регулирования вспрыскивания воды в цилиндр двигателя внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 10747

Класс 46е =,-Я

0RTtliT liR M306PCTCHI4E

ОПИСАНИЕ приспособления для .регулирования впрыскивания воды в цилиндр двигателя внутреннего горения.

К патенту А. А. Литвиненко, заявленному 16 июня 1928 года (заяв. свид. № 29037).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предлагаемое приспособление пред-,, назначается для автоматического pery- I лирования впрыскивания воды в цилиндр двигателя внутреннего горения, в зависимости от температуры калильной головки двигателя. С этой целью последняя снабжается прилегающим н ней мед- ным цилиндром, который при своем расширении от нагревания открывает, посредством рычага и тяги, клапан, впускающий воду из рубашки двигателя в р бочий цилиндр.

На чертеже фиг.1 изображает вид с частичным разрезом цилиндра, снабженного приспособлением; фиг. 2 — вертикальный разрез части приспособления.

Прилегающий к калильной головке 15 двигателя медный цилиндр 1 присоединен посредством рычага 3, 4-, тяги 7 и соединительной муфты б к шпинделю 2 клапана 14. Последний служит для впуска воды из рубашки 5 двигателя в полость рабочего цилиндра. .При йагревании калильной головки 15 медный цилиндр 1 расширяется и подымает посредством рычага 3, 4 и тяги 7 клапан 14, впускающий воду в цилиндр.

При остывании калильной головки цилиндр 1 сжимается, и клапан 14 закрывается, прижимаясь к седлу пружиной 9.

Предмет патента.

- Приспособление для регулирования впрыскивания воды в цилиндр двигателя внутреннего горения, характеризующийся применением медного цилиндра 1, прилегающего к калильной головке 15 двигателя и при своем расширении от нагревания открывающего при посредстве рычага 3, 4 и тяги 7 клапан 14, впускающий воду из рубашки двигателя в цилиндр.