Телефон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4 я "

М 10756

Класс 21а, 1., ПЙТЙНТ НЙ ИЗОБР ТЙНИ

ОПИСАНИЕ телефона.

К патенту ин-ца В. Кунце (%айвг Kunze) и ин-ной фирмы „Общество

Раднофреквенц с orp. отв." (Radiofrequenz Gesellschaft а. Ь. Н.); в г. Берлине -Штеглице, Германия, заявленному 22 июня 1928-года (заяв. свид. № 29276).

Действительный изобретатель ин-ц В. Кунцо (Walter Kunze).

Приоритет от 30 июля 1927 г. на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

У громкоговорителей, прииеняеиых в радиоприемных установках для воспроизведения больших звуковых мощностей, прииеня ются конструкции, в которых якорь колеблется внутри магнитной систеиы, сходной с поляризованным реле, при чем на якорь действуют с обеих сторон как поток постоянного магнита, так и переменный поток, производимый разговорными токаии.

Предлагаемый телефон относится к подобному типу устройств и имеет целью наиболее ясное воспроизведение передаваемых звуков, путем создания опоры для якоря не с одной только стороны, а с обеих, при чем магнитное поле действует на среднюю часть якоря.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого телефона; фиг . 2— другую фориу его выполнения.

Якорь В (фиг. 1) зажат с одной стороны между двумя постоянными иагнитаии А 4 С другой стороны иагнитов, имеющих, например, подковообразную форму, насажены два полюсных йаконечника С, на которых надеты катушки В.

Над магнитами А А укреплен мостик 4! из нема гнитного иатериала, располо1 женный параллельно якорю В и соединенный с ним штифтом F, на котором укреплена центральная точка иембраны ®

В другой форме выполнения телефона (фиг. 2) применен только один иагнит G. Полюсный наконечник J, на который надеты катушки Н, имеет гораздо большие разиеры по сравнению с противоположным полюсныи наконечником К Якорь L, колеблющийся в междужелезном пространстве между наконечникаии J и К, подведен своею загнутою под углом частью к боковыи сторонам подковообразного магнита и закреплен винтом М. При помощи винта N можно слегка переставлять якорь L u таким образом точно регулировать его положение в междужелезном пространстве. Мостик Е так же как и. на фиг. 1 укреплен над обеими частями подковообразного магнита и снабжен зажимным винтом Р, с йоиощью которого иожно регулировать силу зажатия мостика и изменять такии образом высоту передаваеиого звука.

Предмет патента.

1. Телефон с якорем, зажатым на одном конце и могущим колебаться между двумя полюсными наконечниками поляризованного электромагнита, характеризующийся применением неподвижно укрепленного на двух своих концах мостика Е из неферромагнитного материала, каковой мостик расположен параллельно якорю В и скреплен механически с штифтом F, соединяющим якорь и мембрану Q.

2. При охара ктеризованном в и. 1 телефоне применение установочного винта N для перестановки якоря, с целью точного регулирования его положения в междужелезном пространстве.

3, При охарактеризованном в и. п.1,2 телефоне применение установочных приспособлений для регулирования силы зажатия мостика Е.

Тии. аИечатный Трух»,