Приспособление для закрепления в стене винтов и шурупов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3й 107595

Класс 2 1 с, 17

37Ь, 5щ

СССР Р :рсфсрng;, Pg$gн ° си

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. А. Александров

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ В СТЕНЕ

ВИНТОВ И ШУРУПОВ

Заявлено 30 июня 1953 г. за ¹ 9233/455187 в Министерство строительства СССР

Предмет изооретения

Изобретение относится к устройствам для закрепления в стене винтов и шурупов для роликов и т. п. изделий при выполнении электромонтажных работ.

У>ке известны приспособления такого рода, выполненные в виде скобы, вставляемой внутрь заранее пробитого в стене отверстия и распираемой там винтом.

Предлагаемое приспособление отличается or известных устройств тем, что для повышения прочности закрепления на стенах, облицованных сухой гипсовой штукатуркой или другим малапрсчным листовым материалом, непригодным для кренления шурупов, в средней части скооы предусмотрены упоры, выходящие за габариты отверстия, а расстояние между упорами и отогнутыми концами скобы равно толщине слоя штукатурки. Пр:. распирании скобы винтом отогнутые концы скобы заходят в зазор между основанием и слоем штукатурки, что обеспечивает прочное закрепление скобы.

Для упрощения изготовления скооы нарезка под винт в средней части скобы выполняется штамповкой, для чего отверстие в скобе снаожено разрезом.

На сриг. 1 показано устройство скобы; на фиг. 2 — пример закрепления ролика с помощью предлагаемого приспособления. Приспособление выполнено в виде изогнутой скобы. 1с,о|сцы скобы 1 изогнуты под прямым углом. Упоры 2 расположены в средней части скобы и предназначены для предотвращения черезмерного углубления скобы. Вырезы > облегчают изгибание стенок скобы.

В средней части скобы на плоскости

4 имеется отверстие 5 для винта.

Кромка 6 отверстия снабжена надрезом 7 и изогнута по винтовой линии в соответствии с нарезкой винта.

На фиг. 2 показан ролик 8, закрепленный с помощью винта 9 и скобы

1 па стене 10.

1. Приспособление для закрепления в стене винтов и шурупов для роликов и т. и. изделий, выполненное в виде изогнутой скобы с резьбой в средней части и отогнутыми наружу концами, вставляемой в заранее № 107596 цами скобы равны толщине штукат р ки, Фиг. 1

Фиг. 2

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к пеи. 21/IV 1958 г, Обьем 0,125 и. л. Тираж 800. Цена 25 кон.

Типография Комитета по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 1906 пробитое в стене отверстие и распираемой там винтом, о т л и ч а юще ес я тем, что, с целью повышения прочности закрепления на стенах, облицованных сухой гипсовой штукатуркой, в средней части скобы предусмотрены упоры, выходящие за границы отверстия, а расстояния между упорами и отогнутыми ко,»2. Приспособление по п. 1, о т— л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью выполнения нарезки под винт при штамповке; кромка отверстия в средней част i скобы надрезана и изогнута по винтовой линии.