Способ измерения концентраций и размеров частиц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 l, 3

О

llATC НТ НЙ ИЗОБРЙТЙНИ 1

ОПИСАНИЕ способа измерения концентраций и размеров частиц.

К дополнительному п Н. Н. Андреева, заявленному 22 июня

1928 года (заяв. свид. № 29226.) Основной патент на имя того же лица от 31 октября 1928 года за J4 6894.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 31 октября 1943 года.

В патенте М 6894 описан способ определения концентрации и размеров частиц в коллоидных растворах, заключающийся в том, что исследуемую жидкость, помещенную в сосуд, освещают концентрированным лучем, и рассеянный в перпендикулярном к лучу направлении свет воспринимают фотоэлементом, соединенным с гальванометром, по показаниям которого судят о степени концентрации и о числе частиц.

Предлагаемое изобретение касается применения описанного способа измере-ния концентраций и размеров частиц в коллоидных растворах для измерения концентраций и размеров частиц в аэро-. золях (дымы, туманы), а также в грубых взвесях с газообразной и жидкой средой, например, пыль, взвеси бактерий, осад; ков и т. и.

П редм ет п а тента.

Применение охарактеризованного в патенте №-6894 способа измерения концентраций и размеров частиц в коллоидных растворах для измерения концентраций и размеров частиц в аэрозолях(дымы, туманы) и в грубых взвесях с газообразной и жидкой средой, например, пыль, взвеси бактерий, осадков и т. п.