Устройство для транспортирования металлической стружки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 107627

Класс 49а, 36,, 81е, 23 йт,;>:

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Бобров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ СТРУЖКИ

3!1!!г!яе!1о 9 и !!! 1953 г. за ¹ 33077/672-!/153202!! М!!!!!!стерст!!о !!аш!!нострое1!!1!!

Предмет изобретения

Усггройствя для трянспортироваш!я металлической стружки, в которых использованы двя параллельных шнека, помещенные в корытообразный желоб, известны. Отличие описываемого устройства закгпочается в том, что получающие встречное вращение шнеки с противоположно направленными винтовыми лопастями расположены в полуцилиндрических канавках, выбранных в ос!!овании корытообразного желоба. ТBKoc выпол устройства обсспе швяет создание двух транспортируемых по верхней расширенной части жслоба потоков в! IOH стру>KKI I и отделы!ого потока мелкой стружки по 1!и>кнсй узкой части желоба и, кроме того, отделе-!!не в пропессе транспортирования мелкой стружки от витой.

На фиг. 1 показано описываемое устройство, вид сбоку с ьястичцым разрезом; пя фиг. 2 — то же, вид сверху; ня фиг, 3-- pBBpea по ЛА па фиг. 1.

Два параллельных шнека 1 с противополо>кно направленными винтовыми лопастями помещены в !

1г1,;! гни IIII.I Ipt! IpcKHK к;1!!Явках 2, выбр111111!>1х в 0 IIOBHllllli корытообразного желоба 8, Шнеки 1 получают вряшс1!ис !!r двигателя 4 через редуктор 5.

Направле1!!!я вращения шнеков 1 указаны стрелк11>!и б, Благодаря встречному вращению шнеков г: месте их стыка возникают усилия, нс позволяющие крупной витой стружке западать в нижнюю часть корытообразного желоба 8 и поэтому крупная витая стружка перемещается двумя потоками по верхней расширенной части желоба.

Основная >ке часть мелкой стружки проваливается в нижнюю узкую часть желоба 8 и транспортируется по его основанию отдельным потоком.

Таким образом, в описываемом устройстве про!!сходит отделение

МСЛКой CTPX >IIKII OT BHTOH B IIPOIIOCсс тря гспортировя!шя.

Устройство для транспортирования мсталл1гчсской стружки с исПОЛ!>3;)ВЯ!11, > 1ВСХ П;1РЯЛЛС;1ЫIЫХ

<1! I!С,, (.!1, 1! (;! "I!, . i i! !>i.; В КОР ЫTООО№ 107627

Фиг. 1

Фиг. 2 разный желоб, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью создания двух транспортируемых по верхней расширенной части желоба потоков витой стружки и отдельного потока мелкой стружки, перемещаемой по нижней узкой части желоба, получающие встречное вращение шнеки с противоположно направленными винтовыми лопастями помещены в полуцилиндрические канавки, выбранные в основании корытообразного желоба.