Загрузочное магазинное устройство с фрикционно-ленточной автоматической подачей заготовок
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 38а, 8
М 107628
$1 1»ъ»t
СССР
fhx» „
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Д. Н. Топорков
ЗАГРУЗОЧНОЕ МАГАЗИННОЕ УСТРОЙСТВО С
ФРИКЦИОННО-ЛЕНТОЧНОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОДАЧЕЙ
ЗАГОТОВОК
Заявлено 14 декабря 1954 г. за ¹ 6636/455203 в Министерство станкостроительной и инструментальной промышленности
Предмет изобретения
Описываемое загрузочное бункерное устройство с фрикционно-ленточной подачей отличается применением на наружной поверхности ленты щеток из стальных игл или скобок. Это обеспечивает лучшее сцепление подающей ленты с заготовкой.
На чертеже схематически показано загрузочно-бункерное устройство с фрикционно-ленточной подачей, а также лента, снабженная щетками из стальных игл или скобок.
Лента 1 приводится в движение от механизма станка. Рама 2 подающей ленты 1 соединена впереди со столом станка. Пакет деталей опирается в магазине на сплошной боковой щит 3, а с другой стороны ограничивается регулируемыми стойками 4.
Бесконечная лента 1 натянута на двух шкивах, из которых один имеег натяжное устройство б, а второй приводится в движение от питательного механизма б станка. Стойка 7 под.держивает раму 2, на которой расположены подшипники шкивов 8. В бункер закладывается пакет 9 заготовок.
Благодаря тому, что наружная поверхность ленты 10 снабжена щетками 11 из стальных игл 12 или скобок 13, лента обладает наибольшим коэффициентом сцепления с древесиной. Лента со щетками из стальных игл обеспечивает бесперебойность работы бункерного устройства, тяговую силу, достаточную для посылки в питающие валики первого бруска в начале работы, т, е. посылки, сопряженной с затратой дополнительного усилия на подъем валиков. Нижняя деталь пакета, загруженного в бункер, выталкивается посылочным механизмом бункерного устройства и посылается в рабочую часть станка. После этого пакет под действием собственного веса опускается, и процесс повторяется снова, пока весь бункер не разгрузится полностью, Загрузочное магазинное устройство с фрикционно-ленточной автоматической подачей заготовок по од№ 107628 нои штуке из магазина, отл ич а ю- ства с заготовкой, наружная поверхщ е е с я тем, что, с целью лучшего ность ленты снабжена щетками из сцепления подающей ленты устрой- стальных игл или скобок, Отв. редактор Л. Г. Голандский
Объем 0,17 п. л. Тираж 700. Цена 25 коп.
Стандартгиз. Подп. к печ. 21/Ч 1958 г.
Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР Москва, Неглинная, 23. Зак. 3195.