Загрузочное устройство к конвейерным машинам для очистки мешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 107695

Класс Ge, 4

СССР р гр@ уу

Пат61", - ЪГ г ° <ур

11>

ОПИСЛНИК ИЗОБРКткниЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я, Г, Каплун

ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО К КОНВЕЙЕРНЫМ

МАШИНАМ ДЛЯ ОЧИСТКИ МЕШКОВ

Заявлено 31 августа 1956 г. за Ма 556904 в Комптст по аслам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предлагается загрузочное устройство к конвейерным машинам для очистки мешков, особенность которого заключается в том, что, с целью упрощения конструкции,,в нем применена каретка, возвратно-поступательно перемещаемая посредством кулисно-шатунного механизма по горизонтальным направляющим; на корпусе каретки монтированы поворотные секторы для защемления мешков. "

На чертеже изображена схема загрузочного устройства..

Загрузочное устройство выполнено в виде каретки 1, на которой шарнирно., укреплены поворотные секторы 2 для защемления мешков 3.

Каретка 1 совершает возвратно-поступательное движение по горизонтальным направляющим 4 с помощью кулисно-шатунного механизма 5, получающего перемещения от ползуна б, приводимого в движение от кулачка 7.

Кулачок 7 получает вращение от блока звездочек 8 цепного конвейера 9 машины для очистки мешков через цепную передачу, 10. Таким путем движение каретки 1 синхронизировано с движением конвейера машины, несущего крючки 11 для захвата мешков. Профиль кулачка 7 обеспечивает после каждого перемещения каретки ее выстаивание.

При выстаиванни каретки в крайнем заднем положении подлежащий очистке мешок 3 вручную закладывается в поворотные защемляющие мешок секторы 2 и затем переме-цается кареткой вперед к конвейеру машины.

При выстое каретки в крайнем переднем положении очередные крючки 11 конвейера проходят в углублениях (на чертеже не показаны) торцевой части каретки, накалывают мешок и тянут его вверх. При этом движении мешка секторы 2 поворачиваются на шарнирах и освобождают мешок. № 107695

Отв. редактор И. В, Макаров

Стандартгиз. Поди. к печ. 15,VIII 1957 г. 05ъем 0,125 п.л. Тираж 350. Цена 25 коп.

Пряжинская типография Полиграфпздата KACCP. с, Пряжа. Заказ 527.

Каретка I оoтTхxоoд иHт T нHа з3а д, а крючки подают мешок в выбивальное устройство 12.

Предмет изобретения

Загрузочное устройство к конвейерным машинам для очистки мешков, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, в нем применена возвратнопоступательно перемещаемая посредством кулисно-шатунного механизма по горизонтальным направляющим каретка, на корпусе которой монтированы поворотные секторы для защемления мешков.