Приспособление к питателю-смесителю для загрузки хлопком его камеры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76Ь, 70 № 107699

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Н. Иванов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПИТАТЕЛЮ-СМЕСИТЕЛЮ

ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ХЛОПКОМ ЕГО КАМЕРЫ

Заявлено 15 ноября 1956 г. за № 560748 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Описываемое приспособление к питателю-смесителю для загрузки хлопком его камеры по сравнению с известными приспособлениями того же назначения обеспечивает более равномерную загрузку и улучшает смешивание хлопка.

Приспособление выполнено в виде загрузочного бункера с одной поворотной стенкой, монтированного над питательной решеткой. Поворотная стенка укреплена на валике, несущем на одном конце уравновешивающий груз, а на другом конце однозубый храповик, сцепляющийся с собачкой двуплечего

"ычага, взаимодействующего с противовесом регулирующей заслонки питателя.

На чертеже схематически изображено приспособление.

Над питательной решеткой 1 питателя-смесителя установлен загрузо нный бункер 2.

При нормальной загрузке питателя-смесителя поворотная стенка 3 бункера 2 удерживается в показанном на чертеже положении собачкой 4 двуплечего рычага 5, которая сцепляется с однозубым храповиком б, сидящим на конце валика 7.

Бункер 2 загружают хлопком, который нажимает на стенку 3, стремясь отклонить ее.

Для перехода хлопка на питательную решетку 1 необходимо расцепить собачку 4 с храповиком б, что происходит при заполнении камеры питателя-смесителя примерно на /з ее объема.

В этом случае противовес 8 реглирующей заслонки питателя занимает положение, указанное пунктиром, и нажимает на конец двуплечего рычага 5, выводя собачку 4 из впадины храповика б.

Стенка 3 бункера 2 под давлением хлопка поворачивается в направлении стрелки А, и хлопок питательной решеткой 1 подается в камеру IIHTÿòåëÿ-cмеснтеля.

После прохождения хлопка стенка 3 занимает начальное положение под действием своего веса и противовеса 9, укрепленного на конце валика 7. № -1О7699 зочного бункера с одной поворотной стенкой, укрепленной на валиПриспособление к питателю-сме- ке, несущем на одном конце уравсителю для загрузки хлопком его . Новешивающий груз, а на другом камеры, отл и ч а ю щееся тем,.;конце однозубный храповик, сцеплячто, с целью улучшения качества Ющийся с собачкой двуплечего рыразрыхления и смешивания, оно чага, взаимодействующего с противыполнено в виде монтированного вовесом регулирующей заслонки над питательной решеткой загру- питателя.

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 18/II 1958 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 250. Цена 25 когг

Типография Комитета по делам. изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д; 23. Зак. 749