Полевая тележка для сбора урожая низкорослых овощных культур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 107768

Класс 63а, 32

ВСЕГО@„".><8

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. С. Орлов

ПОЛЕВАЯ ТЕЛЕЖКА ДЛЯ СБОРА УРОЖАЯ

Н ИЗКО РОСЛЫХ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР

Звявлеио 21 июля 1956 г ва М 5552.д1 в Комитет по делам ивобретеиий и открытий при (.овете Министров (:(.(.Р

Предмет изобретения

Полевая тележка для сбора урожая низкорослых овощных кульИзобретением является нолевая

1ележка для сбора урожая низкорослых овощных культур с использованием в пей рамы на ходовых колесах и привода от пих, а также зонта для защиты рабочих от солнца и дождя.

Аналогичные по назначению полевые тележки для сбора урожая

11изкорослых овон1ных культур не имеют каких-либо устройств или приспособлений для перемещения собираемых плодов от места нахождения с(юршиков. сидящих на тележке. вследствие чего для снятия собранных плодов с тележки. последню10 осl анавливают.

Предлагаемая полевая тележка свободна от указанного недостатка, Для устранения этого недостатка на тележке. с целью улучшения условий ручного труда в поле на открьпом воздухе, мон1ирован ленточный транспортер для перемещения собра1шых плодов па край захватываемой агрегатом no Iocbl. за которым фронтально поперек рядков растений расположено сиденис для рабочих, собирающих урожай.

На фиг. 1 и 2 изображены вид сбоку и сверху полевой тележки, согласно изобретению.

Полевая тележка имеет раму 1 с ходовыми колесами 2. зонтом 3 для защиты рабочих от со;шца и дождя. В задней части на раме усгановле110 сидение 4 для рабочих. B передней части тележки монтнрован ленточный транспортер 5. Привод ленточного транспортера осуществлен от ходовых колес. посредством цепной передачи б и кон и чески х зубч а тых колес 7.

Под рамой укреплена подножка К

При сборе урожая полевую тележку с сид ипими на ней рабочпмн буксируеl трактор. Рабочие располагаются 1га сидении так, чтобы прп;lâèæållèè тележки находиться вбл изп рядка растений.

Снимаемые плоды рабочие укладываlОт на 1lаклоннуЕО доску 9, ПО которой они скатываются на ленточный транспортер 5, перемещающий плоды на край захватываемой агрегатом 1юлосы, где по наклонному желобу 10 плоды скатываются на землю, Полевую тележку можно использоьать также и на прополке низкорослых культур.

Ле 107768

Фиг. ! !и.г. 2

Оти. редактор Л. Г. Голандский.

Стаидартгиз. Поди. к печати 2/!Х-1957 r. Об ьем 0,125 и. л. Тираж 400. Цена 25 кои.

Типогр. доротд. Траисжелдориадата, г. Смоленск. Зак. 4453т тур с использованием в ией рамы иа ходовых колесах и привода от них. а также зо!гга для защиты рабочих от солнца и дождя, о тл ичающаяся тем. что, с целью улучшения условий ручного труда на открытом воздухе в поле при уборке овощных кульгур, на тележке установлен и в совокупном применении использован ле! точный транспортер для перемещения собранного урожая на край захватываемой агрегатом полосы, за которым фронтал ьио, поперек рядков растений расположено сидение для рабочих, собирающих урожаиь