Подвесная трюмная погрузочная машина для штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 107811

Класс 65a-, 26

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Я, Казимиров

ПОДВЕСНАЯ ТРЮМНАЯ ПОГРУЗОЧНАЯ МАШИНА ДЛЯ

ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Заявлено 21 нюня 1956 г. за № 582871» Комптcl по делам изобретений и открытий при Совете Мп:пютров 1ХСР

Подвесные трюмные погрузочные машины для штучных грузов, состоящие из подвешенных на металлической раме двух консольных балок, оснащенных захватными приспособлениями, известны.

Недостаток этих машин заключается в том, что с их помощью невозможно обслужить всю пло1цадь трюма.

Погрузочная машина, согласно изобретению, свободна от этого недостатка. Сущность изобретения заключается в том, что консольные балки выполнены телескопически раздвижными и прикреплены к по-. воротной в горизонтальной плоскости раме.

На фиг. 1 изображен вид машины сбоку; на фиг. 2 — вид ее в плане; на фиг. 3 — разрез по АА на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез по ББ на фиг. 2.

На неподвижной кольцевой раме

1, закрепляемой с помощью четырех лап 2 с зажимами 3 на комингсе люка и съемных полубимсах, монтирована подвижная поворотная кольцевая рама 4. Последняя выполнена поворотной на 360 и опирается на полку неподвижной кольцевой рамы

1 через ролики б, установленные на поворотной раме. Снизу к ней прикреплены две телескопические, napaллельно расположенные консольные балки б.

В средних нсиодвижных частях 7 балок установлены лебедки о подъема с приводным электродвигателем

9. Два троса 10 разведены по концам, где к ним крепятся грузозахватные приспособления 11. Перемещение подвижных частей 12 балок производится гидравлическим поршневым приводом И, установленным под неподвижной частью 7 консольной балки.

Электродвигатель 14 с зубчатым редуктором для поворота кольцевой рамы расположен на кольцевой неподвижной раме. Масляный насос

15, масляныс баки 1б и электродвигатель 17 для привода насоса размещены на поворотной кольцевой оаме. Управление электродвигателями кнопочное из тр1ома.

Для погрузки машина устанавливается в просвете люка и закрепляется на его комингсе и съемных полубимсах. Обслуживающий персоHa;I размещается в трюме. В трюм грузы подаются с помощью береговых или судовых средств. В трюме же эти грузы перемещаются трюмной машиной.

Выполнение консольных балок телескопическими обеспечивает обслуживание всей площади трюма.

Предмет изобретения

Подвесная трюмная погрузочная машина для штучных грузов, состоящая из подвешенных на металлической раме двух консольных балок, оснащенных захватным приспособлением, отличающа яся тем, что, с целью увеличения площади обслуживания трюма и повышения производительности погрузки (выгрузки), консольные балки машины выполнены телескопическими и прикрепленными к кольцевой поворотной раме. № 107811

Фи!. 4

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 2/Х 1957 r. Объем 0,375 п. л. Тираж 230. Цена 75 кои.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 3011.