Приспособление для окраски труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 75с, Ж(р

ПЯТЙНТ НЯ ИЗОБРЙТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ г приспособления для окраски труб.

К патенту С. Н. Игнатчеико, ваявленному 17 июля 1928 года— (заяв. свид. М 30244).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 кюля 1929 года.

Предлагаемое приспособление для окраски труб с внешней стороны имеет ,целью уменьшить расход краски и ускорить окраску труб при помощи охватывающих трубу цилиндрического очертания щеток, вращательно сочлененных шар -нирами с резервуаром для краски и ,прижимаемых к трубе стержнями с зажимами.

На чертеже изображен вертикальный поперечный разрез приспособления для окраски. труб;

Коническая коробка 1, представляющая из себя основной резервуар для краски, вливаемой через отверстие 2, снабжена мешалкой 3. К нижней части резервуара 1 прикреплен резервуар 4 меньшего размера, сообщающийся с основным резервуаром через отверстие 5, которое закрывается пружинным клапаном 6; для поднятия последнего служит рычаг 7. С резервуаром 4 шарни, рами ll, 11 вращательно сочленены цилиндрического очертания щетки 8, снабженные упругими карманами 10из кожи для устранения стекания красок; При снятии приспособления с трубы щетки8

- поворачиваются на шарнирах 11 и петлей 12 зацепляются за крючок 13. Для прижимания щеток 8, 8 к трубе служат стержни 14, 14, имеющие на открытых концах пружинные зажимы 16, 16, надвигаемые на защелки 15.

При окраске приспособление передвигается вдоль трубы от руки. Для окраски нижней части трубы, не захватываемой цилиндрическими щетками, приспособление поворачивается на некоторый угол.

Предмет патента.

Приспособление для окраски труб, с внешней стороны отличающееся тем; что оно состоит из охватывающих трубу снаружи цилиндрического очертания щеток 8, 8, вращательно сочлененных шарнирами 11, 2 1 с резервуаром 1 для красок, снабженным мешалкой 3, в то время как для прижимания щеток 8,8 к трубе служат стержни 14, 14, имеющие на открытых концах зажимы 16, надвигаемые на защелки 15, 15.