Загрузочное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 107845,Класс 26Ь, 34

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ю. В. Далаго

ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО

Заявясно 18 июня 1956 r. за М 553175 в Комитет по я<лам нзовретеин!! и открытиш прн Совете Министров СССР

Прсдмет изобретения

Загрузочное устройство предназначено для автоматической загрузки сыпучих материалов любой грануляции закрытым способом, например для загрузки карбида кальция в !!цет!!леновый генератор. ,!ля механизации работы загрузочного устройства применяется сжатый воздух с давлением 4—

6 итл.

Загрузочное устройство (сх!. чертеж) состоит из колпака 1, пневмоногрузчикя 2 и бункера 3.

3!!! рузкя гснераторя карбидом ! .я.;(!.ция п1тоизводнтся следу!Ощим ооразо\!.

II!1 барабане 4 с карбидом кальция вырезается верхнее днище, после чего на барабан надевается металлический колпак 1 с крышкой, сост051!цс!! з отдельных резиновых лепестков, которые могут раскрыватьсяя с помощью механизма 5.

Барабан 4 с помощью самозахватывающсй тележки подвозится к месту загрузки, где укладывается на рольганг 6, монтированный на раме

7, на которой укреплен цилиндрический кожух 8. Рама поднимается с помощью пнсвмоцилиндря 9.

Барабан с материалом вводится в цилиндрический кожух 8, который подхватывается под опорные н!тыри, приподнимается и устанавливается ня горловину приемного бункера, после чего накрывается сверху крышкой, которая плотно прижимается к краям кожуха с помонп.!о сжатого воздуха, поступакипего в цилиндр 10.

Резиновые лепестки колпак» 1 автоматически раскрывают ся прн даре пальца механизма,з о конуснук! часть кожуха 8 в момент размещения в нем барабана с карбидом кальция, Управление и контроль зя работой загрузочно!о устройства централизовано и размещено на специальном пульте управления.

1. Загрузочно< устройство, например для ацетиленового генератора, о т л и ч а ю щ е е с я Tc ì, что, с нсанмо механизации процесса загрузки и улучшения условий труда, ня поворотной рамс, приводимой в движс!!ис пневматическим толкателем, смонтирован цилиндр, внутри которого расположен металлический колпак с крышкой из резиновых № 107845

Отв.;релактор Д. Г. Голандский

Станкартгиз. Подп. к печ. 6/!Х-1957 r. Объем 0,125 и. л. Тираж 250. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 5488 лепестков, раскрывающихся с помощью пружины с тягой.

2. Устройство по п. 1, отл ич а ю щ е е с я тем, что, с целью герметпзации цилиндра, последний. снабжен крыщкой, прижимаемой с помощью, например, сжатого воздуха.

l !