Самосмазывающееся кольцо для прядильных и крутильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, бо1

СССР ф Ж- ф

Ф1? (w - . 3 .л.. „„), ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Яблонев, В. А. Яковлев, С И. Аб; шкин и Н. С. Нечаев

САМОСМАЗЫВАЮШЕЕСЯ КОЛЬЦО ДЛЯ ПРЯДИЛЬНЫХ

И КРУТИЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 19 октября 1956 г. зя, 559351 и комитет ио;?спики ияобрстеиий открытий ири Совете Министров СССР

11рсдм ст и зоор етсн п я

Предметом изобретения является самосмазывающееся кольцо для прядильных и крутильных машин с кольцевой канавкой для смазочного фитиля.

Предлагаемое кольцо. по сравнению с известными подобного типа кольцами, является оолее удобным в эксплуатации и улучшает смазку.

Для этой цели кольцевая канавка для фитиля выполнена с нару>кной стороны кольца и имеет в донышке несколько широких продольных отверстий для смазки внутренней поверхности кольца, а нижний наружный оортик канавки имеет несколько вертикальных круглых отверстий малого сечения для смазки нижней части кольца.

1311у I p OH?I ÿ ë р абоч ал поверхность кольца вы1юлпсна в виде усеченного конуса с вершиной, обращенной вниз.

Ня фиг, 1 изображен вид кольца в разрезе; на фиг. 2 — вид на кольцо в плане.

В кольце, внутренняя рабочая повсрхность которого представляет собой усеченный конус с ооращенной вниз вершиной, с наруж?10й сТороны находится кольцевая канавка 1, нижний наружный бортик 2 с отверстиями 3. В донышке канавки 1 имеютсл широкие продольные отверстия 4.

В кольцевую канавку 1 закладывается смазочный фитиль 5.

Масло с фитиля 5 проникает через отвсрстил 4 и смазывает внутрснню?о поверхность стенки кольца, а масло, проходящее через отверстия 3, смазывают нпж?пою часть

Ко, I ЬI?B.

Конусообразная внутренняя рабочая поверхность кольца предотвращает загрязнение початка маслом и уменьшает количество вылетов бег нка.

1. Самосмазывающсеся кольцо для прлдильны и крутильнь1х машин с кольцевой канавкой для смазо (?101 о фитиля, о т л и I а ю щ е с с я тем, что, с целью лучшей смазки и упрошенил обслуживания, кольцевял канавка для фитиля выполнена с наружной стороны кольца и имеет № 107904

Фнг. 1

Фиг. 2

Отв. редактор 4(. 1Г. Гоаандский

Стандарттнз. Поди. к неч. 18/11 1958 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 250. Цена 25 кои.

Типография комитета по делах изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23, Зак, 753 в донышке несколько широких продольных отверстий для смазки внутренней поверхности стенки кольца, а нижний наружный бортик канавки имеет несколько вертикальных круглых отверстий малого сечения дня смазки нижней части кольца.

2. кольцо по п. 1, отличающ е е с я тем, что, с целью уменьшения количества вылетов бегунков, внутренняя рабочая поверхность кольца выполнена в виде усеченного конуса с вершиной, обращенной вниз.