Машина для сортировки зеленого чайного листа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 21.И № 108063

СССР

: (:т(!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Ф. Скорин, И. И. Кебальников и В. П. Шарковский

MANNИА ДЛЯ СОРТИРОВКИ )ЕЛЕИОГО с1АЙИОГО

ЛИСТА

?3<)5и).I(l(o Irh;\(<)ii)()i)5(J.I.)(J (1:3I,алл сортировки зелено, о ".«!i HO! 0 листа, выполненные в виде сортировочного трясуна, снабжсииОГО реиlсткями с различными лчслми, с примеисниcì пневмOvcTаиовки ..jëÿ транспортирования сортирусмого листа, известны.

Такис машины недостаточно эффсктивио от.)сллют различные npu4iеi и () Г сорTItрусмОГО 7 иста.

В описываемой маи(инс этот ис,1ОСтатОК УетРЯНСИ.

0(обснность мягцииы заключаетcsi В том, что, с целью предварительного отделения от массы листа вна,!алс бо icc тлжслых< мелких частей ! обломков стеблей и других), а затем более легких, в неи применен

, . Т<< ) I С!3. II li?э(И ll(РС,< СOPTICOOBO н ь(м т1) 51см!1Ох! кача!ОП(и ися сорти130Но il1l!il лоток, имеющий ооразован) ы(с r!03!0!I(I трубок поперечные () Гвсрстил ия одной пот(овине и сет3!атею TKHHI ня другой половине и сообщенный с пнсвмоустановкой посредствn:

: яд поперечными отверстиями лотка. другой отсасывающий диффузор пасположсн над сетчатой частью,701 к<1 и тPcTиl(— поддУB((lои(ий—

ИО.(ССТ 1((ТОИ ИОВЕРХНОС! ЬЮ, IОТК(1.

1 1;1 (1)и!.. 1 показан;1 оп((с((вас: 15!

XI <1 Hl llH S1, HI! j СПСПСДИ; Hcl (!)Иl . 2— разрез по .-171 ия фиг, 1; ия фиг. )—

ВИД 31Я!1(ИИЬ! В lf l

МИ 1 j) < ()!(и (

3 сп(Р(<11 <1 C(Ò)1H.! 0!! ТК(1 ИЬК) <(., И КачающсгосH сcортиро(30 !Ного трясуна

:) рси(ст<1 . Г10ток 2 и TpHc ) H )

<< ста (ОВ, l iI которых жестко закрсплсиы.

1-1((д маи(иис)й моитировяиа пнсвмоу(тяновкя. сия(гокснияя IjcHTpoc)ежи<»м Вситилятором 7, осадочной

Ii s) 3I c P o I f 6, о 1 (Я с ы 13 и ю и!И м и (II (P (P х зорами 9 и 10 и под;(увающим ,<1!1(1)(1) Вором 11 пс?)С. (07slilj!33(H В Камеру 12 иоддува. . 1иффузор 9 рясно 70»(cH над трубками ) сортировочного лотка 2 и прсдиязиячсн для предотвращения провала побегов и листьев в отверстия лотка между трубками. Через эти отверстия отделяются от массы

М 108063 листа более тяжелые, мелкие части,— крошка, ломаные части стебельков флеша и другие частицы.

ОоладаюlцИГ. ОТНОСИТс, IH110 )!Я),10H парусностью и I7o;tt tttH)1 Весом.

HH 00T IcIT0It TI(2 HH 4, !Откр п1)0ИСХОДИ) )ЯЗДСЛСНИС МЯССЫ ПО XÄI., IÜным весам. Более лсгкис — сухие и отдельные листья, имеющие большую парус.!ость, благодаря подтуВ " и Г)тсос унОсятся В ка ме!) у 8.

Ря вl;Oxtepttocть Г!ОтокОВ воздуха обсс))с 1ивястся направляющими 13 в кя):.!с!)с поддува и 14 в дич)фузоре 10.

СХОД с сетчатоll ткани 4 лОткя

ПОП ЯДЯСТ НЯ Т )5!СX:и Я С ЯЧЕЯМИ, ООразуемыми трсугольнь ми планкяiAI H.

Р а 3 1!с р II е и t) I I C . ) 0 t) O É трясуна меньше. io)H в осталы!ой части, в результате чего происходит разде,!ение массы ня три фракции.

Равномерность распределения массы листа по трясуну осуществляется тем, что частота колебаний трясуна больше, чем лотка; вследствие этого скорость прОхО)кдения массы вдоль трясуна оо t»lite, чем вдоль лотка.

Предмет изобретения

Л1яц1!ИГГ1 JTI)I сорти )овки зелеHol о чайного листа, выполненная в ви 1е сортировочного трясуна,. снабженного решетками с различными

)гчсями, с применением пневмоустановки для транспортирования сортируемого листа, о т л и ч а 10 щ я яс я тем, что, с целью предварительного отделения от массы листа вначале более тяжелых, мелких частей (OI), )омков стеблей и друг!!х), я затем более легких, в нси применен установленный перед сортирого)ным трясуном качающийся сортировочный, IQToK, имеющий образовя ИГ!>!Г с помощью трубок поперечные отверстия па одной половине и сетчяту)о ткячь на другой половине и сообщенный с пневмоустановкой посредством диффузоров, один из которых — отсасывающий— расположен няд !юпсречными отверстиями лотка, другой — отсасывающий — над сетчатой частью лотка и третий — поддувающий — под сетчатой поверхностью лотка.