Устройство для изготовления оболочковых форм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

КЛаСС 31С, 5о1 № 108069:

СССР

В :;;.

=: м)ф::::."

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. М. Овсянников, А. Л. Заяц и Г. П. Никитин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОЬОЛОЧКОВЫХ ФОРМ

Заявлено 28 сентября 1956 г. за М 558537 в Комитет по делам изобретсипй и открытий при Совете Мш.петров (CCP

Предмет изобретения

Устройства для изготовления оболочковых форм известны.

Недостатком их конструкции является применение опрокидывающегося бункера, с помощью которого производится обсыпанпе модельной плиты смесью.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен тем, что применен стационарный бункер с перемещающимся дном, снабженный прижимной пр ?KHHOA.

На чертеже схематически изображено описываемое устройство.

Бункер 1 снабжен перемещающимся внутри дном 2, на котором помещен манжет 3. Дно,2 находитсН на общем штоке с поршнем подьемного цилиндра 4. Пружина 5 вывешивает бункер 1 относительно его дна, обеспечивая в исходном положении максимальную емкость рабочей полости. Соответствующий уровень формовочной смеси в бункере поддер?кивается пнтателем 6.

Движением поршня подъемного цилиндра вначале производится подъем бункера до соприкосновения с модельной плитой, а затем после остановки бункера перемещением его дна осуществляется нанесение смеси на модель и подпрессовка ее.

Остановившийся при движении дна бункер прижимается к модельной плите пружиной. При обратном ходе штока бункер оказывается при?катым к модельной плите, созд»вс1я 1 слов11я для ссыпания излишней смеси обратно в бункер.

Устройство для изготовления оболочковых форм из песчано-смоляных смесей с применением бункер» и перемешавшегося в пем дна, о тл ич а ю щееся тем, что, с целью поджатия бункера к модельной плите 11plI обратном движении дна, снаружи бункера ме?кду его упором и упором подвижного дн» помещен» пру?кина.

Отв. редактор И. В. Макаров

Стандартгиз. Поди. к печ. 31/III 1958 r. Объем 0,125 п. л. Тираж 600. Цена 25 коп:

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 1575